Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2018, 10:54

Главные спортивные события 2018 года

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Лайф публикует список самых ожидаемых спортивных мероприятий, которые состоятся уже в наступающем году.

Чемпионат Европы по фигурному катанию

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Начнётся 2018 год с соревнований по одному из самых красивых видов спорта. С 15 по 21 января состоится чемпионат Европы по фигурному катанию и не где-нибудь, а в российской столице. Советуем вам посетить этот турнир и продлить себе праздничное настроение!

Чемпионат мира по хоккею с мячом

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

В январе начнётся мировое первенство по бенди, или, как его называют, русскому хоккею. Пройдёт чемпионат мира сразу в двух странах: в России и в Китае. Турнир А состоится в Хабаровске с 29 января по 4 февраля, а турнир В — в Харбине с 28 января по 4 февраля.

Сборная России сыграет на турнире А в группе А вместе с Норвегией, Финляндией и Швецией.

Чемпионат Европы по мини-футболу

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Финальный раунд европейского первенства впервые пройдёт в Словении с 30 января по 10 февраля. Наша сборная располагается в корзине 1 вместе со Словенией, Испанией и Португалией.

Зимние Олимпийские игры

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Начало года выдаётся очень насыщенным на спортивные события. С 9 по 25 февраля в корейском Пхёнчхане состоятся XXIII Зимние Олимпийские игры! Миллионы людей со всего мира соберутся у экранов телевизоров и будут болеть за свои страны.

Согласно решению МОК, наши спортсмены смогут принять участие лишь под нейтральным флагом, но в статусе "Олимпийский атлет из России". Поэтому поддержка болельщиков нужна как никогда!

Паралимпийские зимние игры

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Следом за Олимпиадой состоятся XII Паралимпийские зимние игры. Они пройдут с 9 по 18 марта также в Пхёнчхане. Правда, ещё не решено, примут ли участие российские спортсмены.

Ранее Международный паралимпийский комитет (IPC) оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). В конце января будет вынесено окончательное решение о допуске россиян на эти соревнования. Будем надеяться на лучшее!

Чемпионат мира по фигурному катанию

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Стоит отметить ещё одни соревнования по фигурному катанию — ЧМ-2018. Состоится мировое первенство в Милане (Италия) с 19 по 25 марта. На льду сойдутся все лидеры стран. Это будет зрелищная и красивая борьба.

Чемпионат мира по футболу

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Пожалуй, самым ожидаемым для всех без исключений станет чемпионат мира по футболу. Мундиаль впервые в истории состоится в России. Игры ЧМ примут 11 городов (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Саранск, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара и Екатеринбург).

Футбольный праздник пройдёт с 14 июня по 15 июля. У вас ещё есть время купить билеты и стать свидетелями мировой истории, которая будет свершаться в нашей стране.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2018 года

Фото: ©РИА Новости/Михаил Макрушин

Фото: ©РИА Новости/Михаил Макрушин

Любителям самого умного вида спорта советуем не пропустить матч за звание чемпиона мира по шахматам. Он пройдёт с 9 по 28 ноября в Лондоне.

Действующий чемпион Магнус Карлсен сыграет против претендента на это звание. Им станет победитель турнира претендентов по шахматам, в котором примут участие восемь спортсменов. Среди них есть и россиянин Сергей Карякин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров