Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 08:17

Адвокат, защищающий интересы россиян в CAS: Родченков запутался в показаниях

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф 

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф 

Спортивный юрист Артём Пацев опубликовал пост на своей странице в "Фейсбуке", где сообщил, что слушания проходят в очень эмоциональной обстановке.

— И вчера, и сегодня слушания были непростыми и эмоциональными. Родченков, как и ожидалось, запутался в собственных показаниях и в многочисленных версиях "государственной схемы". Я надеюсь, что арбитры это учтут. По крайней мере, в отличие от комиссии Освальда, где члены комиссии откровенно похрапывали, арбитры CAS весьма внимательно слушают всё, что говорится на заседаниях, — написал адвокат российских спортсменов.

Также он отметил, что он впервые в своей карьере на слушания надел значок с российским флагом.

— Пусть видят, что для нас флаг — не просто три разноцветные полосочки, особенно в свете нынешнего поведения МОК! Я горжусь быть русским, — написал Пацев.

Напомним, что 22 января в Женеве в Спортивном арбитражном суде начались слушания по делам 39 российских атлетов, которые были отстранены от соревнований и лишены медалей Олимпийских игр. Разбирательства по этим делам продлятся до 27 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров