Регион

Уведомления отключены

26 января 2018, 08:31

"Я имею право отстоять свою честь". Ан написал открытое письмо президенту МОК

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Не допущенный до Олимпиады-2018 прославленный российских шорт-трекист Виктор Ан обратился к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.

Шестикратный олимпийский чемпион спустя несколько дней после резонансной новости об отстранении МОК его и ряда других не замешанных в допинговых скандалах российских спортсменов наконец прервал молчание.

Виктор Ан через редакцию издания РИА "Новости" обратился с открытым письмом к президенту организации Томасу Баху. В послании спортсмен выразил возмущение по поводу неясности причины его недопуска на зимние Игры в Южную Корею.

— Меня возмущает ситуация с тем, что конкретная причина моего недопуска до Олимпиады до сих пор не названа и в этой ситуации появились разговоры обо мне как о спортсмене, употреблявшем допинг. После стольких лет в спорте этот вердикт по недопуску стал символом недоверия ко мне со стороны МОК и причиной недоверия со стороны спортивной общественности, — написал Ан.

Также шорт-трекист заметил, что как спортсмен, никак не связанный с допингом, имеет полное право отстоять свою честь в глазах общественности.

— Я искренне надеюсь на то, что МОК озвучит причину моего недопуска, чтобы я смог отстоять свои честь и достоинство, на что имею полное право, как — искренне в это верю — имею право надеяться на доверие со стороны болельщиков, соперников, журналистов после стольких лет в шорт-треке и при полном отсутствии доказательств моей вины в ситуации, когда я лишен возможности участвовать в Олимпиаде-2018, — добавил Ан. — Я изучил критерии, которыми комиссия руководствовалась при принятии этого решения. Ответственно заявляю, что по своей вине ни по одному из этих критериев я не мог оказаться в списке не допущенных до Олимпийских игр.

Напомним, вчера стало известно, что на Игры в Пхёнчхан от России поедет всего 169 спортсменов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров