Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 08:11

Демченко: Поеду в Пхёнчхан, несмотря на запрет МОК

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович 

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович 

Один из рекордсменов по количеству участий в Олимпийских играх и главный тренер сборной России по санному спорту прокомментировал сегодняшнее решение Международного олимпийского комитета о недопуске оправданных спортсменов.

— Спокойно воспринял новость о недопуске до Олимпийских игр. Я и не рассчитывал, что МОК изменит свою позицию. Мы будем подавать апелляцию в CAS и добиваться допуска Татьяны Ивановой уже во время самой Олимпиады. Что касается меня, то на Игры я поеду. В технической зоне мне не обязательно находиться, для этого у нас есть аккредитованные тренеры. МОК не мой работодатель и с должности главного тренера меня не может снять, поэтому на Олимпиаду в Пхёнчхан я всё равно поеду, — приводит слова Альберта Демченко издание "Чемпионат".

Напомним, что сегодня ночью комиссия Международного олимпийского комитета объявила, что отказала 15 россиянам в приглашении на ОИ-2018, несмотря на то, что Спортивный арбитражный суд их оправдал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров