Регион

Уведомления отключены

9 февраля 2018, 02:26

CAS отказал 47 россиянам в допуске на Олимпиаду

Спортивный арбитражный суд объявил о решении по россиянам сегодня на пресс-конференции в Пхёнчхане.

Представитель CAS заявил, что суд отказал представителям России в удовлетворении иска, так как у МОК были основания отстранить российских спортсменов. Это решение было официально прописано в решении исполкома 5 декабря 2017 года. Судьи ознакомились с методологией и критериями, которыми руководствовался МОК при определении списка приглашённых россиян, и не нашёл признаков дискриминации.

Ранее в Спортивный арбитражный суд подали иски 47 российских спортсменов. Они требовали допуска к Олимпиаде. 32 из них не пригласил на Олимпиаду МОК в соответствии с решением исполкома от 5 декабря 2017 года, по которому списки участников от России определялись исключительно комитетом, при этом объяснять причины своих предпочтений он был не обязан. Ещё 15 (из них двое уже стали тренерами) ранее были обвинены в антидопинговых нарушениях в Сочи, но были оправданы CAS.

Таким образом, на Играх от сборной олимпийских атлетов из России будут участвовать 168 спортсменов. Антон Шипулин, Сергей Устюгов, Александр Легков, Александр Третьяков, Виктор Ан и многие другие лидеры российской команды Олимпиаду пропустят.

Все новости Олимпиады читайте на специальном теге Лайфа #Пхёнчхан2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров