11 февраля 2018, 13:49

Австрийский саночник Гляйршер стал олимпийским чемпионом, Репилов — без медали

Лучшим в четвёртом заезде стал итальянский саночник Доминик Фишналлер. Его результат 47,475 секунды. Второй — австриец Вольфганг Киндль (47,521), а третий — немец Йоханнес Людвиг (47,603).

Лучший результат в четвёртой попытке среди россиян показал Роман Репилов. Он здесь стал пятым (47,644). Степан Фёдоров — 14-м (47,882), а Семён Павличенко расположился следом (47,883).

Роман Репилов. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Роман Репилов.

Как итог — олимпийским чемпионом после четырёх попыток становится 23-летний Давид Гляйршер из Австрии, серебро — у Кристофера Маздзера из США, а бронза — у Йоханнеса Людвига из Германии.

Немецкий саночник Феликс Лох из-за ошибки в решающем заезде сенсационно лишился какой-либо медали.

Скриншот pyeongchang2018.com

Напомним, что наши спортсмены выступают под нейтральным флагом и в статусе "олимпийских атлетов из России". Соревнования стартовали 8 февраля и продлятся до 25 числа.

Все новости Олимпиады читайте на специальной странице Лайфа #Пхёнчхан2018.