Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 15:27

ЦСКА в гостях разгромил "Ахмат" и ворвался в тройку лидеров РФПЛ

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Матч 22-го тура чемпионата России на стадионе "Ахмат-арена" в Грозном между местной командой Михаила Галактионова и московскими армейцами Виктора Гончаренко завершился победой гостей — 3:0.

В первой половине встречи крайне неубедительно выглядела оборона у обеих команд, однако "Ахмату" повезло куда меньше ЦСКА — хозяева так и не смогли воспользоваться ошибками соперников и забить мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Гости же не растерялись. Буквально на старте матча голом отметился молодой талант команды Гончаренко Александр Головин. 21-летний хавбек после передачи Понтуса Вернблума спокойно положил мяч в дальний угол ворот Виталия Гудиева.

На экваторе тайма отрыв ЦСКА увеличился силами Витиньо. Армейцы организовали мощную контратаку, которая завершилась точным ударом из-за пределов штрафной площади бразильского форварда гостей.

После перерыва москвичам к негодованию махачкалинских трибун удалось довести счёт до крупного. Сергей Игнашевич, оторвавшись от защитников "Ахмата", головой вколотил третий мяч в сетку ворот Гудиева.

ЦСКА увозит в Москву уверенную гостевую победу и, отставая от лидера чемпионской гонки — "Локо" — на пять очков, поднимется на вторую строчку турнирной таблицы РФПЛ. Однако в запасе у железнодорожников остаётся ещё матч, 12 марта команда Юрия Сёмина сыграет с "Уралом". Начало встречи — в 17:00 по московскому времени.

РФПЛ. 22-й тур

Ахмат — ЦСКА — 0:3 (0:2)

Голы: Головин, 6' (0:1). Витиньо, 28' (0:2). Игнашевич, 68' (0:3).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров