17 марта 2018, 18:06

Гол Адриано принёс "Спартаку" победу над "Рубином"

В морозной столице Татарстана подопечные Курбана Бердыева уступили команде Массимо Карреры со счётом 1:2.

Открыл счёт в этой встрече новичок "Спартака" Софьян Ханни. 27-летний хавбек сборной Алжира поразил ворота "Рубина" на 18-й минуте. Казанцы, благодаря голу Кристиана Нобоа, перешедшего на правах аренды из "Зенита", сравняли счёт во втором тайме. Победу действующему чемпиону России принёс Луис Адриано, забив с передачи Александра Самедова на 81-й минуте.

Таким образом, красно-белые сохраняют второе место в турнирной таблице РФПЛ с 44 очками. Подопечные Курбана Бердыева — на девятом месте (27 очков).

На этом чемпионат России прерывается ненадолго из-за игр национальных сборных. Остальные три встречи этого тура ("Локомотив" — "Ахмат", "Зенит" — "Динамо-Москва" и ЦСКА — "Амкар") перенесены с 18 марта на 18 апреля. Причиной стали выборы президента РФ.