Регион

Уведомления отключены

24 марта 2018, 12:56

Фуркад "обалдел"! Француз снова выиграл в Тюмени, лишив всех праздника

Гонка преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону превратилась в формальность: Мартен Фуркад выиграл минуту у ближайшего конкурента, не дав даже побороться.

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Лидер мирового сезона и досрочный обладатель Кубка мира Мартен Фуркад, имея со старта преимущество в 33 секунды, без проблем провёл всю гонку на первом месте, доведя к концу своё преимущество до минуты. Он вполне мог выехать за пределы комплекса "Жемчужина Сибири", прокатиться к реке Балде, протекающей по соседству, вернуться на стадион — и всё равно бы выиграл.

Попытались "балдению" француза помешать норвежец Йоханнес Бё и итальянец Лукас Хофер, но они заняли второе и третье места соответственно лишь в 48 и 68 секундах. Правда, оба поднялись на подиум из второго десятка.

Три российских биатлониста, стартовавшие в первой десятке, — Максим Цветков, Александр Логинов и Антон Шипулин — к сожалению, так и не сумели подобраться к наградам из-за ошибок в стрельбе. У Шипулина продолжились проблемы с функциональным состоянием, которые наблюдались в последние недели.

А Фуркад продолжил собирать малые кубки мира: после сегодняшней гонки он выиграл зачёт в гонках преследования, до этого победив в спринтах и разделив малый хрустальный глобус в индивидуальных гонках с Йоханнесом Бё.

Биатлон. Кубок мира. Финальный этап. Гонка преследования.

1. М. Фуркад (Франция) — 32.09, 7 (1).

2. Й. Бё (Норвегия) — +47,9 (1).

3. Хофер (Италия) — +1.08,4 (0).

...

9. Цветков (Россия) — +2.11,8 (3).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров