27 марта 2018, 17:51

Сборная Франции в Петербурге переиграла россиян

В очередном товарищеском противостоянии российская национальная команда потерпела поражение. На этот раз сильнее наших футболистов оказались французы — 1:3.

Счёт в матче за пять минут до окончания первого тайма открыли гости. Килиан Мбаппе в штрафной россиян получил мяч в обход Владимира Граната, разобрался с Романом Нойштедтером и точно пробил мимо Андрея Лунева — 0:1, гол вполне закономерен. Несколькими минутами ранее француз уже имел отличную возможность забить, однако запустил мяч точно в российского голкипера.

После перерыва футболисты Дидье Дешама смогли быстро увеличить отрыв. Так, на 49-й минуте Поль Погба эффектным ударом со штрафного перебросил стенку и попал в ближний угол российских ворот — 0:2, этот гол француз посвятил отцу. Жест Погба оценили российские болельщики — со стадиона послышались одобрительные аплодисменты.

Чуть менее чем через 20 минут аплодисменты и восторженные возгласы плотно забитого зрителями стадиона достались уже команде Станислава Черчесова, и конкретно Фёдору Смолову, который после прострела Игоря Смольникова отыграл один мяч — 1:2.

После гола россияне перекочевали на половину поля соперника и несколько раз опасно атаковали ворота Уго Льориса. К сожалению, забить ещё один мяч нашим не удалось.

А вот гости забили. За семь минут до конца основного времени Мбаппе рванул от российских защитников и послал мяч между ног Лунёву. 1:3 — фантастический и первый в карьере Килиана дубль за национальную сборную стал эффектным завершением матча.

Товарищеский матч

Россия — Франция — 1:3 (0:1)

Голы: Мбаппе, 40’ (0:1). Погба, 49’ (0:2). Смолов, 68’ (1:2). Мбаппе, 83’ (1:3).