31 марта 2018, 13:00

Похозяйничали. "Амкар" в Черкизове победил "Локо"

В матче 24-го тура чемпионата России пермяки на "РЖД Арене" в статусе хозяев достойно обыграли московских железнодорожников.

В первом тайме команда Юрия Сёмина выглядела гораздо сильнее соперников. Игроки "Амкара" пытались прессинговать, но удачно атаковать ворота Маринато Гильерме не смогли.

Счёт в матче вполне закономерно по игре в первой 45-минутке открыл "Локо". На 16-й минуте Мануэл Фернандеш уверенно реализовал пенальти, назначенный арбитром за грубую игру защитника номинальных хозяев встречи против Ари.

Почти сразу после перерыва судья снова указал на точку, правда, на этот раз у ворот москвичей. Аарон Оланаре реализовал одиннадцатиметровый и сравнял счёт на табло — 1:1.

Не прошло и 10 минут, как "Амкар" силами всё того же Оланаре вышел вперёд! Нигерийский форвард в касание отправил мяч между ног Гильерме прямо в сетку ворот — 2:1.

После второго гола "Амкара" стало очевидно, что, несмотря на грандиозную разницу в турнирном положении команд, малой кровью в этом матче действующему лидеру РФПЛ обойтись не удастся. "Локо" постарался нарастить темп и в концовке тайма плотно сел на половине поля соперника. Однако осадить ворота Артура Нигматуллина не удалось.

Железнодорожники проиграли одному из аутсайдеров РФПЛ и упустили прекрасную возможность увеличить отрыв от преследователей в турнирной таблице. В активе у "Локо" по-прежнему 49 очков. У пермяков теперь 25.