12 апреля 2018, 21:05

Чуда не случилось. ЦСКА сыграл вничью с "Арсеналом" и выбыл из Лиги Европы

После камбека "Ромы" в матче с "Барселоной" и победы "Ювентуса" над "Реалом" (3:1) особенно хотелось верить, что московские армейцы тоже смогут отыграться в противостоянии с лондонским "Арсеналом". И они были очень близки к этому.

Первые минут 30 команды демонстрировали не столь зрелищный футбол. "Арсенал" играл аккуратно и не рвался в атаку, ведь его устраивало положение после матча в Лондоне, где он обыграл армейцев со счётом 4:1.

У ЦСКА же моментов было больше, несмотря на то что они остались без Алана Дзагоева, который сам попросил замену. На 39-й минуте 20-летний Фёдор Чалов смог поразить ворота опытнейшего Петра Чеха и вывел команду вперёд — 1:0.

Второй тайм красно-синие также начали активнее своих соперников из Англии, и результат не заставил себя ждать. Кирилл Набакин забил второй гол в ворота "Арсенала". Для выхода в полуфинал нужен был всего один мяч...

Однако сказка быстро закончилась. "Арсенал" собрался и на 75-й минуте благодаря Дэнни Уэлбеку забил Игорю Акинфееву, а уже в компенсированное арбитром время Аарон Рэмзи сравнял счёт. Как итог — 2:2.

Если обратиться к статистическим данным, то становится немного обидно. ЦСКА выглядел предпочтительнее лондонцев, а до 70-й минуты матча у "Арсенала" не было даже ни одного удара в створ ворот. Чудо было очень близко, но, увы, российский клуб выбывает из Лиги Европы.

Интересно, что на матче в Москве был зафиксирован рекорд посещаемости. Игру против "Арсенала" посетило 29 284 зрителя. Многие, без сомнения, остались довольны выступлением ЦСКА в Европе.

Также отметим, по результатам параллельных матчей в полуфинал помимо "Арсенала" вышли "Марсель", "Ред Булл Зальцбург" и "Атлетико Мадрид".

Лига Европы. 1/4 финала.

Ответная встреча.

ЦСКА — "Арсенал" — 2:2

Голы: Чалов (39', 1:0), Набакин (50', 2:0), Уэлбек (75', 2:1), Рэмзи (90+2', 2:2).

Счёт по сумме двух матчей: 3:6