22 апреля 2018, 13:03

"Арсенал" избежал поражения от "Зенита" благодаря голу Дзюбы

В Туле со счётом 3:3 завершился очередной матч 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Богатым на голы оказался этот матч. Открыт счёт был уже на 3-й минуте встречи. Артём Дзюба, для которого это принципиальная игра, отдал точный пас на Игоря Горбатенко, и мяч оказался в воротах Юрия Лодыгина — 1:0.

В концовке первого тайма подопечные Роберто Манчини сравняли счёт. Аргентинец Леандро Паредес блестяще прямым ударом с углового попал в ворота тульской команды, а на 45-й минуте Сергей Ткачёв вывел "Арсенал" вперёд — 2:1.

Во втором тайме канониры остались в меньшинстве. Судья показал второй "горчичник" Горбатенко и, как следствие, красную карточку. Практически следом вышедший на замену Далер Кузяев всего за две минуты оформил дубль — 2:3.

Но на 89-й минуте Дзюба всё-таки забил в ворота "Зенита" и спас свою команду от поражения. Как итог — 3:3.

Ранее московский клуб "Динамо" обыграл "СКА-Хабаровск". Из-за этого проигрыша команда с Дальнего Востока досрочно вылетела из РФПЛ.

РФПЛ. 27-й тур.

"Арсеанл" — "Зенит" — 3:3.

Голы: Горбатенко (3', 1:0), Паредес (36', 1:0), Ткачёв (45', 2:1), Кузяев (82', 2:2), Кузяев (84', 2:3), Дзюба (88', 3:3).