Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 19:28

Тутберидзе намекнула, что Медведева ушла от неё из-за Загитовой

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Тренер Евгении Медведевой также рассказала, что об уходе 18-летней фигуристки она узнала из СМИ.

— Слухи об уходе Жени уже нагнетались. Я писала ей, но ответов на СМС и звонков нет. Посмотрев новости, я поняла, что Женя уходит. Расставание с ней, если она выдвигает какие-то условия, наверное, неизбежно, — приводит слова Тутберидзе Первый канал. — Знаете, выйдя со льда, она сказала такую совершенно детскую фразу: "Неужели вы не могли удержать Алину ещё один год в юниорах"? Я ответила: "Женя, ты что?" Я обязана всем дать одинаковые шансы. Я не имею права удерживать человека.

Напомним, что Евгения Медведева, являющаяся уже несколько лет рекордсменкой и лидером в мировом женском одиночном катании, на Олимпийских играх в Пхёнчхане завоевала две серебряные медали: одну в командных соревнованиях, а другую — в личных, где проиграла 15-летней Алине Загитовой, которая также является ученицей Тутберидзе. Некоторые СМИ уже называли причиной ухода от тренера, с которой она работает 11 лет, большое внимание к Загитовой.

Скорее всего, Евгения теперь будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера. Однако сама фигуристка пока никак не прокомментировала свой уход от Тутберидзе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров