Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 11:58

ЧМ по хоккею: финны странными голами Ахо приблизили Россию к Канаде в 1/4 финала

Себастьян Ахо на ЧМ-2017 против сборной России. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Себастьян Ахо на ЧМ-2017 против сборной России. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Сборная Финляндии победой над США на чемпионате мира по хоккею снова перемешала карты в борьбе за попадание на удобного соперника в плей-офф.

Сборная Финляндии разгромила в матче группы В США со счётом 6:2 и заняла первое место в своей восьмёрке. Хет-трик оформила молодая звезда НХЛ Себастьян Ахо, причём два гола в первом периоде получились курьёзными. Первую шайбу себе лёжа привёз вратарь Кинкейд, а второй гол оказался и вовсе "фантомным". Шайба отскочила от борта по непонятной траектории, и только Ахо сумел угадать, в каком месте площадки он должен оказаться.

Таким образом, финны обгонят американцев, а для сборной Канады наилучшим возможным результатом станет третье место.

Турнирные расклады перед плей-офф чемпионата мира можно увидеть здесь.

Напомним, в группе А сборная России на данный момент занимает второе место, то есть выходит именно на Канаду. Избежать столкновения с "кленовыми листьями" подопечные Ильи Воробьёва могут в случае победы в последнем матче группового этапа над Швецией, либо если сами канадцы потеряют очки с Германией. Начало — в 21:15 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров