Регион

Уведомления отключены

8 июня 2018, 10:42

Первый тренер чемпиона НХЛ Кузнецова: Я тут при чём? Он всего добился сам!

Фото: Instagram/Capitals

Фото: Instagram/Capitals

72-летний наставник юношеской школы челябинского "Трактора" Владимир Шабунин поделился с Лайфом эмоциями после завоевания Кубка Стэнли своим учеником Евгением Кузнецовым и скромно заметил, что его заслуг в успехе нет.

Переломы, суды и сбор бутылок. Как трое русских стали лучшими хоккеистами мира

— Владимир Иванович, поздравляем вас! Какие эмоции испытали после победы "Вашингтона" и вашего воспитанника?

— Ну что сказать, парень всего добился своим трудом. Всё было в его руках, он шёл к своей цели и пришёл. Это же его работа. У меня нет слов. Целый день сегодня звонят, поздравляют. Но слушайте, я-то тут при чём? Никто ему не помогал, не мешал, он сам всё сделал. Конечно, я за него очень рад. Просто молодчик.

— Могли подумать на первом просмотре, что перед вами будущий обладатель Кубка Стэнли?

— Он, конечно, был очень талантлив, но при этом работящий, умненький. Не жадный. Молча делал дело, не вертел головой по сторонам, как нынешние воспитанники. Когда давал задания, упражнения — всё выполнял, при этом сам что-то добавлял.

— Не созванивались, не обсуждали прошлые матчи?

— Мы давно с ним не общались. Да и я не сторонник того, чтобы постоянно говорить, обсуждать. Тише едешь — дальше будешь. Он не обязан это делать. И поймите — он всего добился сам, это не моя заслуга. Моя роль второстепенна.

— Разрешите некорректный вопрос. В Сети много обсуждают Овечкина, а роль Кузнецова, как кажется, несколько занижают. Вам так не кажется?

— Ну а кто у нас признан самым полезным игроком плей-офф? Овечкин. Значит, его заслуга больше. Всё правильно.

Сегодня ночью "Вашингтон" победил "Вегас" в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли — 4:3. Александр Овечкин был признан самым ценным игроком турнира, Евгений Кузнецов стал лучшим бомбардиром плей-офф с 32 очками (12+20), до этого среди россиян такое удавалось только Сергею Фёдорову (1995 год) и Евгению Малкину (2009 и 2017 годы).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров