Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 16:40

РФС обязал "Анжи" погасить долг перед "Араратом" за переход вратаря Сугробова

Кроме того, на клуб из Махачкалы наложен запрет на регистрацию новых игроков в качестве обеспечительной меры данного решения.

Сегодня Палата по разрешению споров РФС приняла решение удовлетворить заявление ФК "Арарат" и взыскать с ФК "Анжи" сумму второго транша за трансфер Владимира Сугробова в размере 1 000 000 рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. На клуб из Махачкалы также наложен запрет на регистрацию новых игроков в качестве обеспечительной меры данного решения.

"Арарат" требовал с махачкалинцев деньги за трансфер вратаря Владимира Сугробова. Дагестанцы должны были заплатить за его переход три миллиона рублей, но перечислили только один. В итоге Палата по спорам полностью поддержала требования клуба "Арарат". В минувшем сезоне РФПЛ 21-летний Сугробов провёл за "Анжи" всего два матча, а сам клуб вылетел из премьер-лиги, проиграв в стыковых матчах.

Исполняющий обязанности генерального директора московского "Арарата" Евгений Морозов прокомментировал решение Палаты по разрешению споров РФС по делу Сугробова.

"Мы обратились в Палату по разрешению споров РФС, так как дальше обещаний от руководства "Анжи" дело не дошло. Мы все давно работаем в футболе: случаются разные ситуации и стороны, как правило, идут друг другу на встречу. В этой же ситуации мне обещали выплаты в пользу нашего клуба практически каждый день, мы ждали, но у всех сроков есть предел. Кроме того, уже сегодня "Анжи" имеет просрочку и по третьему траншу на восемь дней. Соответствующие документы также направятся в Палату по разрешению споров РФС, если в течение двух дней нам не поступят платежи.

По словам представителя "Арарата", его больше всего поразила позиция представителей "Анжи", которые на заседании палаты пытались признать незаконность требований, а также ссылались то на новое руководство клуба, то на старое.

— Есть подписанный сторонами трансферный контракт, есть установленные сроки, со своей стороны мы желали не доводить дело до РФС, однако обстоятельства сложились именно так, как сложились, — цитирует Морозова Sport24.ru.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров