Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 08:50

Василий Уткин будет комментировать матчи ЧМ-2018 на Первом канале

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Популярный спортивный журналист и комментатор вернётся к работе после длительного перерыва. Все гонорары, полученные за эту работу, Уткин пообещал направить на благотворительность.

Известный спортивный журналист Василий Уткин будет работать комментатором на матчах чемпионата мира по футболу в России. Уткин войдёт в бригаду комментаторов Первого канала, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на пресс-службу телеканала.

"Мне очень приятно наконец сказать вслух, что я буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале", — приводят слова Уткина представители телеканала. Журналист заявил, что был расстроен, когда "пролетел" мимо Олимпиады в Сочи из-за болезни, но теперь рад, что не пропустит домашний чемпионат.

Василий заявил, что весь гонорар за работу на Первом канале он "с лёгкой душой" направит на благотворительность. Уткин пообещал перечислить деньги фонду "Выход", который помогает решению проблем аутизма в России. "Если моя работа на чемпионате порадует вас, поддержите и вы эту благотворительную организацию", — написал комментатор в своём Telegram-канале.

Последние пару лет Уткин практически отошёл от работы комментатором после того, как со скандалом покинул "Матч ТВ" в начале 2016 года. За это время известный журналист писал для спортивных изданий, появлялся в эфирах на радио и спонсировал любительскую команду по футболу "Эгриси". Иногда Василий комментировал футбольные матчи для интернет-телеканала "Сила TV".

Чемпионат мира в России стартует 14 июня с матча-открытия между сборными России и Саудовской Аравии. Игра начнётся в 18:00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров