Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 07:00

Роналду сыграет против Рамоса. Суперматч ЧМ-2018 Испания — Португалия

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Сегодня в Сочи на стадионе "Фишт" сборная Португалии померится силами с Испанией. Таким мог бы выглядеть финал, но пока это встреча в рамках первого тура группового этапа. Лайф рассказывает о противостояниях этих двух топ-команд.

История встреч

Испанцы и португальцы провели друг с другом 36 матчей. "Красная фурия" одержала 17 побед, а португальцы обыгрывали испанцев всего шесть раз. Остальные 13 игр завершились ничейным результатом.

Разница забитых мячей

По разнице забитых мячей у испанцев также большое преимущество. Они поражали ворота португальской команды 74 раза. А вот "команда избранных" смогла забить сборной Испании всего 41 гол.

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

Самые крупные победы

Самая крупная победа у сборной Испании над Португалией была зафиксирована со счётом 9:0. Случилось это, правда, в далёком 1934 году в отборочном турнире чемпионата мира.

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Португальская команда обыгрывала испанцев со счётом 4:0. Однако такого результата она добилась в товарищеском противостоянии, которое состоялось в 2010 году.

Последняя встреча

В последний раз эти команды встречались в полуфинале чемпионата Европы в 2012-м. Основного времени соперникам не хватило, чтобы забить голов. Исход встречи завершился по серии пенальти, где точнее оказались испанцы, — 4:2.

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Встреча на ЧМ-2018

Несмотря на такое внушительное преимущество испанцев над португальцами, сегодня в Сочи всё может сложиться не в их сторону. Напомним, что "красная фурия" перед самым стартом лишилась своего главного тренера Хулена Лопетеги, который возглавил мадридский "Реал". Его место экстренно занял другой испанский специалист — Фернандо Йерро. Наверняка такие неожиданные перестановки повлияли на атмосферу в команде.

В любом случае матч с такой вывеской во второй игровой день чемпионата мира — большая радость для болельщиков. Встреча начнётся в 21:00 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров