Регион

Уведомления отключены

19 июня 2018, 21:38

Дзюба: Теперь мы хотим ещё больше побед!

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

Нападающий сборной России и петербургского "Зенита" прокомментировал вторую победу на чемпионате мира.

— Самое главное, что сегодня мы не уступили ни сантиметра на поле. Ещё к нам наконец-то повернулась удача. Считаю, что победили заслуженно. Смогли сдержать Салаха, — сказал журналистам после матча в микст-зоне Артём Дзюба.

Также он высказался о предстоящем сопернике — сборной Уругвая.

— Сейчас мы безумно счастливы. Даже есть немного наглое желание: хотим ещё больше побед. Боремся за первое место в группе. Если мы навяжем борьбу на каждом участке поля, как сегодня, то сможем обыграть и Уругвай. Главное — бороться до конца. В этом и будет ключ к успеху в матче с уругвайцами. Конечно, там есть Кавани и сумасшедший Суарес. Интересно будет проверить нас на этом фоне, — сказал игрок "Зенита".

Про товарищеские матчи, за которые нашу сборную много критиковали, Артём сказал следующее:

— Нас готовили именно к тому, что свой пик формы мы достигнет именно на самом турнире. Поэтому в контрольных играх было немного тяжело. Плюс сейчас есть ещё и эмоции. Ведь когда играешь официальные матчи, испытываешь совсем другие чувства. Сегодня ещё был полный стадион. Мы рады этому и понимаем, что мы счастливые люди. Ведь об этом мечтали с детства. Так что давайте сейчас просто вместе порадуемся, — признался футболист.

В заключение он рассказал о своём старшем сыне, который появился с ним на поле после финального свистка.

— Сын после матча хотел поиграть со мной футбол, но папа немножко устал сегодня! (Смеётся.) Обязательно поиграю с ним, но в другой раз, — подытожил Дзюба.

Напомним, что сборная России обыграла Египет со счётом 3:1.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров