Регион

Уведомления отключены

7 июля 2018, 14:49

Бай-бай, Неймар! Мировые СМИ о победе Бельгии над Бразилией

История бразильских неудач на мундиалях пополнилась новым термином, считает мировая пресса.

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

С шестым титулом придётся подождать", — ехидно замечает в заголовке отчёта о матче аргентинская Olé. Между соседними странами особой дружбы в футболе и раньше не наблюдалось, а уж на этот раз, когда команда Месси вылетела на стадии одной восьмой, а команда Неймара считалась многими экспертами основным претендентом на чемпионство, аргентинские журналисты шанса посчитаться не упустят. — Признаем, что Тито хорошо подготовил свою сборную. Согласимся, что Неймар добился на этом мундиале большего, чем Месси. Поаплодируем мастерству Коутиньо и в очередной раз огорчимся, что у нас нет такого латераля, как Марсело. Но на этом всё — больше завидовать нечему. И если нам не удастся поднять над головой кубок, то сделать это вам мы не желаем тем более".

Фото: © скриншот ole.com.ar

Фото: © скриншот ole.com.ar

"Во втором тайме Бразилия поставила на карту всё. И Бельгия эту ставку приняла. И даже позволила играть на её половине поля. Но только с условием, что "красные дьяволы" выйдут победителями. Они и вышли. Теперь очередь Франции отправиться домой, надеемся. А с Бразилией мы посчитаемся в Кубке Южной Америки и на отборе в Катаре-2022", — вполне на мажорной ноте заканчивает аргентинская газета.

Фото: © скриншот mundodeportivo.com

Фото: © скриншот mundodeportivo.com

"Футбольный фейерверк Бельгии вышибает Бразилию из мирового чемпионата, — сообщает в заголовке своим читателям Mundo Deportivo главную новость пятничного вечера. — Крепкая команда "красных дьяволов" сыграла блестящий матч и отправила домой претендентов номер один на чемпионский титул. Встреча была достойной финала — а может быть, досрочным финалом и стала".

Фото: © скриншот mundodeportivo.com

Фото: © скриншот mundodeportivo.com

"Все ждали, что на этом мундиале будет "звёздный час" Неймара, он покажет что-то выдающееся, что позволит ему претендовать на "Золотой мяч", — отмечает журналистка Моника Куберо. — Выдающимся можно признать только продемонстрированное им умение артистично "нырять" в штрафной площадке, выпрашивая пенальти. Дети всего мира теперь соревнуются, подражая Нею, кто красивее нырнёт. Несомненно, лидеру бразильцев нужно дать какой-нибудь титул из благородного металла. "Золотой мем", например".

"Это было не "Мараканасо" 50-х годов прошлого века и даже не "Минейрасо" четырёхлетней давности. Бразилия на этот раз выбита не в шаге от кубка и не в двух, а в четвертьфинале, — не стараясь сдерживать радость, пишет Давид Паллиджиано на страницах итальянской спортивной газеты Corriere Dello Sport. — Вышибание "канариньи" на этом этапе история будет помнить как "Казанасо" — по имени города Казань, где это случилось".

Фото: © скриншот corrieredellosport.it

Фото: © скриншот corrieredellosport.it

"Бразильцы весь первый тайм пытались нащупать свою игру, а это не получалось из-за отсутствия опорника Каземиро. Во втором пошло веселей, но реализовать они смогли лишь одну голевую ситуацию. Неймар всячески пытался заработать пенальти, но судья не поддался на его провокации. Впрочем, Неймара должно утешить то, что арбитр ему не выписал жёлтую карточку за бесконечные нырки. Нас ждёт интереснейший полуфинал между Францией и Бельгией. Во всяком случае, сегодня об этом Бельгия нас предупредила", — резюмирует автор.

"Бельгийцы разрешили бразильцам больше владеть мячом, предпочли действовать вторым номером. И это у них получилось. Блестящий Куртуа отвёл все угрозы от ворот в первом тайме. А его партнёры дважды успешно сбегали в контратаку, — отмечает французская L’Equipe. — Автогол Фернандиньо поверг бразильцев в нокдаун, после которого они пришли в себя лишь во втором тайме. Но столкнулись с титаном Куртуа в бельгийских воротах. После того как чемпионат покинули Месси и Криштиану, для Неймара образовалась отличная возможность стать королём. Вполне возможно, что, приведя свою команду к чемпионству, Ней получил бы в конце года "Золотой мяч". Но теперь, после досрочного отъезда домой, он вряд ли будет значиться в первой тройке кандидатов. Чем он запомнится на этом чемпионате? Большим вниманием, уделяемым своей причёске, да завышенными требованиями к судьям назначать пенальти при каждом касании с соперником. Это совсем не то, чего от него ждали в России".

Фото: © скриншот lequipe.fr

Фото: © скриншот lequipe.fr

"Бай-бай, Бразилия! Чудесная бельгийская команда отправляет фаворитов восвояси, — радостно потирает руки корреспондент британской The Daily Mail Иан Херберт. — Неймар, присевший на корточки, и Фернандиньо, лежащий на спине и что-то высматривающий в чёрном казанском небе, — это была настоящая послематчевая иллюстрация к теме "Опустошение футболом". Маленькая 11-миллионная Бельгия сумела разработать тактику, позволившую ей почти безнаказанно избивать 207-миллионную Бразилию. 75 минут они играли только на торможение и сдерживание противника, а последние 15 минут просто умирали в бою, но добились заслуженной победы".

Фото: © скриншот dailymail.co.uk

Фото: © скриншот dailymail.co.uk

"Скрытый фаворит сдал экзамен на мастера, — считает германская Süddeutsche Zeitung. — Во втором тайме Бразилия устроила настоящий ураган на половине поля бельгийцев, но разрушить преимущество в голах, созданное ими в первой половине игры, этому шквалу оказалось не под силу. Бразилия в версии 2018 года не то же самое, что Бразилия образца 2014-го, не падала лицом вниз после первого пропущенного гола, но и такой Бразилии было мало, чтобы обыграть Бельгию. Казань стала чёрным городом для фаворитов: здесь выбыли из турнира Аргентина, Бразилия и Германия, имеющие в сумме 11 титулов чемпионов мира. Однако прошлые заслуги в счёт не идут, и потому этих сборных в полуфиналах мы не увидим".

Фото: © скриншот sueddeutsche.de

Фото: © скриншот sueddeutsche.de

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров