Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 15:52

Сборная Бельгии обыграла Англию и стала бронзовым призёром ЧМ-2018

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

В Санкт-Петербурге победой бельгийцев со счётом 2:0 завершился предпоследний матч мирового первенства.

Бельгийцы в первом тайме смотрелись предпочтительнее англичан. Они контролировали мяч и быстро выходили из обороны в атаку. Счёт был открыт уже на четвёртой минуте встречи благодаря усилиям защитника из французского ПСЖ Тома Мёнье.

Во второй 45-минутке преимущество было уже за английской командой. Она владела территориальным преимуществом, но, как бы ни старались подопечные Гарета Саутгейта, мяч так и не смог залететь в ворота Тибо Куртуа. А вот бельгийцы смогли увеличить преимущество. Автором второго гола в этой встрече стал Эден Азар — 2:0. Таким образом, сборная Бельгии увозит домой бронзовые медали чемпионата мира.

Отметим, что это была уже вторая встреча между Англией и Бельгией на этом турнире. Они противостояли друг другу на групповом этапе. Тогда сильнее также оказались "красные дьяволы" (1:0).

Завтра, 15 июля, в Москве на стадионе "Лужники" состоится финал чемпионата мира, где встретятся команды Франции и Хорватии. Матч начнётся в 18:00 (мск).

Чемпионат мира.

Матч за 3-е место.

Бельгия — Англия — 2:0.

Голы: Мёнье (4', 1:0), Азар (82', 2:0).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров