Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 04:00

Кейн, Модрич и Гризманн. И другие футболисты, сделавшие ЧМ-2018 незабываемым

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня/Александр Вильф/Алексей Филиппов/Григорий Сысоев

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня/Александр Вильф/Алексей Филиппов/Григорий Сысоев

Завершился чемпионат мира в России. Лайф выбрал футболистов, которые, благодаря своей игре и человеческим качествам, могут называться главными героями этого мундиаля.

Лука Модрич

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Лучшим игроком чемпионата мира в России был признан полузащитник сборной Хорватии и мадридского "Реала" Лука Модрич. Именно ему достался "Золотой мяч". Капитан команды на этом турнире отличился двумя голами. Его лидерские качества на поле и уверенная игра помогли сборной дойти до финала турнира.

Правда, сам Модрич так расстроился из-за результата в решающем поединке, что, казалось, индивидуальная награда не скрасила вечер. Хотя для хорватов это огромное достижение. Они никогда прежде не доходили до финала ЧМ.

Гарри Кейн

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Лучшим бомбардиром мирового первенства стал игрок сборной Англии Гарри Кейн. Он получил "Золотую бутсу". Форвард "Тоттенхэма" забил шесть голов в шести матчах. На церемонии награждения его не было. Он сразу после проигрыша в матче за третье место улетел вместе со всей командой домой.

— Я мог сыграть ещё лучше, но рад такой награде. Понимаю, что не каждый может похвастаться этим. Уверен, мне передадут трофей в целости и сохранности, — сказал капитан англичан.

Килиан Мбаппе

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

19-летний французский форвард из ПСЖ Килиан Мбаппе — лучший молодой игрок турнира. Он стал настоящим открытием на этом чемпионате. На свой счёт Мбаппе записал четыре гола, один из которых забил в финале. Таким рекордом может похвастаться лишь Пеле.

Легендарный футболист, который также в 19-летнем возрасте забил в финале мундиаля, даже пригрозил вернуться на поле, если Мбаппе будет продолжать в таком духе.

— Если Килиан будет повторять мои рекорды, мне придётся стряхнуть пыль со своих бутс, — написал Пеле на своей странице в "Твиттере". Сам француз быстро отреагировал на высказывание бразильца: "Король всегда останется королём".

Антуан Гризманн

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Антуан Гризманн — ещё один француз, который стал героем этого мундиаля. Безоговорочный лидер своей сборной забил четыре гола и сделал две результативные передачи. Его трижды признавали лучшим игроком матча, включая финал в "Лужниках".

После свистка, который зафиксировал победу Франции над Хорватией со счётом 4:2, футболист мадридского "Атлетико" плакал минут десять, в то время как его напарники по команде ликовали и радовались. Видимо, Антуан не мог поверить в случившееся: он стал чемпионом мира. Причём более чем заслуженно.

Денис Черышев

Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

Лучшим российским бомбардиром на этом турнире стал игрок "Вильярреала" Денис Черышев. Он автор четырёх голов. Больше только у Кейна.

Денис, которого в последнее время преследовали травмы, смог попасть в список из 23 игроков. Правда, никто не ожидал его увидеть в стартовом составе... Он честно завоевал себе место, блестяще проводя матчи, заменив травмированного Дзагоева. Кстати, его голы в ворота Саудовской Аравии и Хорватии претендуют на звание лучших на этом турнире. Проголосовать за россиянина можно здесь.

После чемпионата он стал очень популярен в социальных сетях. У Черышева теперь больше подписчиков, чем у кого-либо из игроков сборной России. В настоящий момент более 1,2 миллиона пользователей следят за ним в "Инстаграме".

Игорь Акинфеев

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Конечно, для нас каждый игрок сборной России — герой. Сюда можно было бы отнести и Артёма Дзюбу, и Сергея Игнашевича, и самого Станислава Черчесова. Но мы решили остановиться на Игоре Акинфееве.

Его "нога Бога" вошла в историю и спасла Россию в матче против Испании. Благодаря уверенной игре Акинфеева наша сборная впервые в истории пробилась в четвертьфинал чемпионата мира. Страна всю ночь отмечала это событие, за которое ещё раз хочется сказать спасибо команде!

Эден Азар

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Сборная Бельгии стала бронзовым призёром чемпионата во многом благодаря своему лидеру Эдену Азару. На его счету три гола и две результативные передачи. Конечно, героем бельгийцев можно было назвать и Ромелу Лукаку, но его подвела травма. Все фанфары достались Азару. Трижды он получал звание лучшего игрока матча на ЧМ.

"Кошмар защитников", как его многие называют, в одном из интервью без ложной скромности заявил, что "Золотой мяч" должны были вручить именно ему... Того же мнения остался и главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес.

Джон Оби Микел

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Хавбек сборной Нигерии Оби Микел пережил трагедию во время чемпионата мира. Перед игрой с Аргентиной у него похитили отца и пытали в течение недели. Преступники потребовали выкуп и запретили рассказывать о случившемся. Игроку ничего не оставалось, как держать всё в секрете и выходить на поле.

— Я не мог рассказать об этом тренеру или игрокам по команде. Не хотел, чтобы мои личные проблемы повлияли на результат, — сказал позже футболист.

К счастью, история закончилась благополучно. Полицейские спасли его отца. Ему ничего не угрожает. Этот футболист, без сомнений, также заслуживает быть героем чемпионата мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров