29 июля 2018, 18:05

"Краснодар" проиграл "Рубину" из-за ошибки Смолова

В Казани завершился заключительный матч второго игрового дня первого тура Российской премьер-лиги. Местный "Рубин" обыграл "Краснодар" со счётом 2:1.

Автором первого гола стал участник чемпионата мира, игрок сборной Ирана и "Рубина" Сердар Азмун. Он отличился на девятой минуте встречи.

В концовке первого тайма "быки" сравняли счёт благодаря голу Фёдора Смолова.

Но спустя всего несколько минут из-за ошибки того же Смолова "Краснодар" пропустил гол, который на свой счёт вновь записал Азмун. Фёдор, находившийся в центре поля, отправил мяч назад к своим воротам, который и перехватил иранец. Тем самым российский нападающий сделал голевую передачу своему сопернику.

Больше голов забить команды не смогли. Таким образом, подопечные Курбана Бердыева зарабатывают три очка, а кубанский клуб возвращается домой ни с чем.