Регион

Уведомления отключены

2 августа 2018, 08:59

Если травма — на выход. ЦСКА подписал хитрый контракт с Абелем Эрнандесом

Фото: © Официальный сайт ПФК ЦСКА

Фото: © Официальный сайт ПФК ЦСКА

ЦСКА всё-таки обзавёлся нападающим— клуб пополнил уругваец Абель Эрнандес. Он находился в Москве несколько дней, однако дело никак не могло дойти до подписания контракта. Всему виной проблемы со здоровьем нападающего. У него было много травм в прошлом, в том числе сообщалось, что у форварда не всё в порядке с коленями и ахиллом.

Армейцы не собирались рисковать и отправили Эрнандеса на дополнительные обследования. В итоге до подписания соглашения всё-таки дошло. ЦСКА объявил, что 27-летний уругваец теперь официально игрок красно-синего клуба.

Клуб не разглашает данные о заработной плате, однако, по данным Sport24, уругваец будет зарабатывать 1,8 миллиона евро за сезон, а не 6 миллионов, о которых говорили прежде. Кроме того, ЦСКА подстраховал себя от возможных травм Эрнандеса с помощью пункта в контракте. Согласно договору, если в ближайшие полгода уругваец получит тяжёлую травму, то клуб сможет расторгнуть с ним контракт без выплаты денежной компенсации.

После переезда из Уругвая в Европу Эрнандес выступал за итальянский "Палермо" и английский "Халл сити". За сборную Уругвая провёл 28 матчей, в которых забил 11 голов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров