Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2018, 17:57

Понравилось делать камбэки? "Зенит" одержал волевую победу над "Мольде"

Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

После героического камбэка в противостоянии с минским "Динамо" казалось, что аналогичных проблем у "Зенита" в матче с "Мольде" не возникнет. Однако, несмотря на мощное начало матча, питерцы долгое время никак не могли открыть счёт. Массированные атаки не приносили подопечным Семака успеха, а буквально первый осмысленный выход "Мольде" в атаку завершился голом полузащитника Эйрика Хестада. Норвежец нанёс точный удар в дальний угол после отскока от защитников "Зенита" — 0:1 к концу первого тайма.

Во втором тайме норвежский клуб из рыбацкого города с населением всего в 27 тысяч человек внезапно начал контролировать игру. И тут уже "Зениту" пришлось переламывать ход матча. В последнее время питерцам удаётся это довольно часто — вспоминается и противостояние с минским "Динамо", и последний матч чемпионата России с "Уралом".

Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Удалось "Зениту" это и сегодня. Причём солировал снова лидер команды Артём Дзюба, которому накануне исполнилось 30 лет. Сначала он забил сам после подачи Себастьяна Дриусси, а затем обыграл в штрафной соперника и пробил в штангу, после чего мяч отскочил к Антону Заболотному, с пары метров вколотившему игровой снаряд в сетку. Форвард появился на поле по ходу матча, и в концовке отметился ещё и голевым пасом: после подачи углового мяч отскочил от него к Мевле, который поставил точку в матче.

3:1 — "Зенит" при родных трибунах добивается волевой победы в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Лига Европы, раунд плей-офф.

Первый матч.

"Зенит" — "Мольде" — 3:1

Голы: Хестад 42' (0:1), Дзюба 71' (1:1), Заболотный 80' (2:1), Мевля 89' (3:1).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров