7 сентября 2018, 20:42

Дзюба и Черышев снова в деле. Сборная России обыграла Турцию в Лиге наций

Подопечные Станислава Черчесова провели первый официальный матч после домашнего чемпионата мира. Они обыграли турок в Трабзоне в рамках нового товарищеского турнира УЕФА со счётом 2:1.

Наша команда выглядела предпочтительнее хозяев поля большую часть этой встречи. Подопечные Мирчи Лучесу, знакомого всем россиянам по работе в петербургском "Зените", навязали настоящую борьбу лишь в концовке матча.

Счёт был открыт на 13-й минуте. Игрок "Валенсии" Денис Черышев вывел сборную России вперёд, забив шикарный гол.

В конце первого тайма турки благодаря мощнейшему удару Сердара Азиза сравняли счёт — 1:1.

В начале второго временного отрезка новоиспечённый капитан сборной Артём Дзюба сделал счёт на табло 2:1 в нашу пользу. Пас ему отдал автор первого гола недавно завершившегося чемпионата мира в России Юрий Газинский.

В концовке встречи команда Луческу активно прессинговала ворота Андрея Лунёва, однако забить туркам не удалось. Главный арбитр зафиксировал победу россиян — 2:1. Подробнее с ходом матча вы можете ознакомиться в текстовой трансляции, которую вёл Лайф.

Следующий матч в рамках Лиги наций наша команда проведёт 11 октября против Швеции, а 14 октября состоится ответная встреча с турками. Напомним, что в рамках этого сбора команда Черчесова сыграет ещё и товарищеский матч с Чехией 10 сентября в Ростове-на-Дону.