Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2018, 09:41

Заоблачная сумма. Сколько потеряют Кокорин и Мамаев в случае разрыва контрактов?

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Футболисты в ближайшее время могут лишиться не только свободы, но и внушительных денег.

Сегодня футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев обязаны явиться в полицию для дачи показаний, иначе они будут задержаны. В их отношении возбуждено два уголовных дела по статье "Побои". В случае если они завершатся обвинительными приговорами, "Зенит" и "Краснодар" смогут не платить игрокам компенсации при разрыве контрактов. Также такой вариант возможен, если комитет РФС по этике пожизненно отстранит Кокорина и Мамаева от футбола.

Известно, что зарплата Кокорина составляет 3,3 миллиона евро в год. В месяц он получает 275 тысяч евро. До конца соглашения с "Зенитом" у него осталось девять месяцев. Значит, он недополучит почти 2,5 миллиона евро, положенных ему по контракту.

У Мамаева зарплата меньше — 2,4 миллиона евро. Однако его соглашение с "Краснодаром" более долгосрочное, оно рассчитано до конца 2019 года, а не до середины, как у Кокорина. Поэтому Мамаев потеряет три миллиона евро, если контракт разорвут без компенсации.

image

Совокупно футболисты потеряют 5,5 миллиона евро. Это не считая возможных уголовных наказаний, которые им светят за две драки

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Владимир Астапкович/Виталий Тимкив

Напомним, после матча "Зенит" — "Краснодар" Кокорин и Мамаев приехали в Москву, чтобы отметить 10-летие дружбы. После стало известно, что игроки избили на улице водителя ведущей Первого канала, а затем устроили потасовку с чиновником в кофейне. Теперь Кокорину и Мамаеву грозит до двух лет лишения свободы. Расследование двух уголовных дел о побоях передано в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров