Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2018, 11:27

Не вынесли позора. ФК "Монако" уволил тренера после десяти матчей без побед

Фото: © Twitter / AS Monaco

Фото: © Twitter / AS Monaco

Новым наставником монегасков, в составе которых выступает россиянин Александр Головин, может стать легендарный француз Тьерри Анри.

Руководство футбольного клуба "Монако" не стало ждать исправления ситуации и отправило в отставку главного тренера Леонарду Жардима. После нескольких успешных сезонов в этом начался настоящий кошмар. Монегаски выиграли только матч во всех турнирах. В последних одиннадцати поединках "Монако" семь раз проиграл и трижды сыграл вничью. В чемпионате страны команда занимает 18-е место из 20 команд.

Жардим за четыре года в команде сумел добиться внушительных успехов. В сезоне 2016/2017 он привёл команду к титулу чемпиона Франции, а затем добрался до полуфинала Лиги чемпионов.

Основными кандидатами на пост наставника монегасков, в составе которых выступает российский полузащитник Александр Головин, числятся итальянец Клаудио Раньери, выигравший сенсационное чемпионство в Англии с "Лестером", и легендарный француз Тьерри Анри, который пока не имеет опыта самостоятельной тренерской работы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров