Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2019, 08:32

Конор Макгрегор ушёл из спорта: причастен ли к этому Хабиб?

Коллаж © L!FE. Фото © Instagram/thenotoriousmma/khabib_nurmagomedov

Коллаж © L!FE. Фото © Instagram/thenotoriousmma/khabib_nurmagomedov

Неожиданные новости пришли сегодняшним утром из Ирландии: самый популярный боец современности — экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор — объявил о своей отставке. По словам Ноториуса, с ММА отныне покончено…

— Эй, парни, ловите быстрый анонс, — написал ирландский боец. — Сегодня я решил уйти в отставку в спорте, формально известном как ММА. Желаю всем моим бывшим коллегам успешно соревноваться. Теперь я присоединяюсь к своим бывшим партнёрам по этому бизнесу уже в отставке. Поднимите за меня "Пинья коладу"!

Что послужило причиной отставки 30-летнего спортсмена из Дублина, находящегося, даже несмотря на чувствительное поражение в октябре прошлого года от Хабиба Нурмагомедова, на пике своей славы?

Конор — один из самых честолюбивых бойцов, когда-либо выходивших на поединки ММА. В своей карьере Ноториус проигрывал лишь четыре раза. Первые два поражения пришлись на период дебюта в смешанных единоборствах и выступлений в британских промоушенах (в 2008 и 2010 годах соответственно). С 2010-го по 2016-й Макгрегор никому не проигрывал, став за этот период иконой ММА в мире и чемпионом UFC. 5 марта 2016 года ирландец неожиданно уступил вышедшему на коротком уведомлении Нейту Диасу. Фиаско в поединке со стоктонцем лишило покоя и сна Конора, круглые сутки мечтавшего о реванше. Спустя пять месяцев Макгрегор сумел расквитаться с Диасом и вернуть себе звание бойца № 1 на планете.

Фото: twitter.com/@bbcthree

Фото: twitter.com/@bbcthree

Впоследствии Ноториус стал двукратным чемпионом UFC, а также получил право на боксёрский поединок с непобеждённым Флойдом Мейвейзером, войдя в историю спорта… 6 октября 2018 года британец вернулся в ММА после двухлетнего перерыва, став претендентом на титул чемпиона UFC, которым к этому времени завладел Хабиб Нурмагомедов.

Чуда для поклонников Конора не случилось: Макгрегор был раздавлен российским Орлом, постучав в знак сдачи в четвёртом раунде. Крайне болезненное поражение в сверхпринципиальном сражении!

Фото: © Instagram/thenotoriousmma

Фото: © Instagram/thenotoriousmma

Конечно же, Ноториус в силу характера стал размышлять о реванше с Хабибом. Рематч хотелось увидеть всему миру, но… Судя по всему, этого уже не произойдёт. Это решение самого Макгрегора. Скорее всего, ирландец в итоге осознал, что Нурмагомедов обладает крайне неудобной для него техникой ведения боя, превзойти которую ему не по силам.

Возможно, Макгрегор ещё вернётся. Но вернётся в самый благоприятный для себя момент и с самым удобным противником. Точно не против Хабиба. И в этом действительно есть смысл. Лучше уйти из спорта не полностью деморализованным. Не так, как это сделала Ронда Раузи, ещё совсем недавно являвшаяся гораздо большей суперзвездой ММА, чем сам Макгрегор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров