Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2019, 13:01

Юрзинов-младший: В следующих матчах у сборной России могут появиться новые герои

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев 

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев 

Бывший главный тренер "Куньлуня" и "Сибири" Владимир Юрзинов — младший прокомментировал Лайфу старт чемпионата мира в Словакии.

По мнению специалиста, уровень турнира вырос по сравнению с прошлым мировым первенством.

В этом году чемпионат мира собрал действительно сильные команды. Я вот сравниваю с прошлогодним мировым первенством в Копенгагене и прихожу к выводу, что у ряда команд повысился уровень мастерства игры именно с шайбой, — отметил специалист. — Многие сборные хорошо подготовлены технически. Североамериканские команды в этом плане сделали большой шаг вперёд. Как бы парадоксально это ни звучало, но они многое взяли из европейского стиля игры, показывая сейчас умный и осознанный хоккей. Во многих клубах НХЛ на ведущих ролях играют европейские спортсмены из Швеции, России, Финляндии и других стран. Это не может не сказаться на игре сборных.

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Также Юрзинов-младший считает, что у сборной России лучший состав на этом чемпионате мира.

В сборную России приехали практически все лидеры, освободившиеся в своих клубах. По составу наша команда лучшая на турнире. Все ребята — яркие личности и большие профессионалы, которым нужно найти химию между собой. В такой ситуации очень важно создать хорошую атмосферу в сборной. Чтобы команда была командой, надо всем объединиться и играть друг за друга.

Принято говорить, что на чемпионате мира не бывает слабых команд, но если говорить объективно, то первые два матча с Норвегией и Австрией были для сборной России тренировочными. Соперники явно уступали нам в классе. За счёт таких игр национальная команда готовится к важным матчам. Не исключаю, что в следующих играх у нас появятся новые интересные связки и новые герои. Игра с Чехами стала первой настоящей проверкой для наших парней на этом мировом первенстве. Ребята прошли её, но ошибки мы допускаем, и задача тренера — скрупулёзно избавиться от них к играм плей-офф.

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Отдельно отметил он и игру российского голкипера.

Хотел бы отметить вратарскую бригаду во главе с Андреем Василевским. В последней игре с чехами Андрей показал, почему является основным вратарём сборной, в решающих моментах действуя просто блестяще. Сейчас ещё всё же рано давать какие-либо оценки. Сборная России только ищет свою игру, но команда постепенно набирает ход и к решающим матчам подойдёт в хорошей форме, — заключил он.

Красивый гол Гусева и мощный бросок Андронова. Топ-моменты хоккейной недели

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров