23 мая 2019, 21:00

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой.

Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Нико Миккола, Яни Хаканпяя, Петтери Линдбом, Марко Анттила и Сакари Маннинен. У шведов отличились Патрик Хёрнквист, Йон Клингберг, Элиас Петтерссон и Эрик Густафссон.

Соперником финнов в полуфинале станут россияне. Полуфинальные пары определяются по рейтингу сборных на групповом этапе. Финляндия в этом рейтинге заняла четвёртое место, Россия — первое. Полуфиналы пройдут 25 мая, матч за третье место и финал — 26 мая.