Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2019, 11:01

Женщина-арбитр впервые будет судить матч за Суперкубок УЕФА

Стефани Фраппар. Фото © uefa.com

Стефани Фраппар. Фото © uefa.com

Стефани Фраппар в прошлом сезоне обслуживала матч чемпионата Франции по футболу.

Крупный турнир под эгидой УЕФА с участием мужских команд впервые будет обслуживать женщина-арбитр. Европейский футбольный союз назначил главным рефери матча за Суперкубок УЕФА француженку Стефани Фраппар. В сезоне 2018/2019 она работала на матче мужских команд Лиги 1, а в июле судила финал женского чемпионата мира 2019 года.

— Наша организация уделяет исключительное внимание развитию женского футбола во всех областях. Надеюсь, мастерство и самоотдача, благодаря которым Стефани вывела свою карьеру на столь высокий уровень, вдохновят миллионы девочек и женщин по всей Европе и продемонстрируют им, что ничто не должно стоять на пути к их мечте, — цитирует сайт УЕФА президента организации Александра Чеферина.

С 2004 по 2009 год женщина-арбитр Николь Петинья из Швейцарии обслуживала матчи квалификации Кубка УЕФА, однако 35-летняя Фраппар станет первой, кому доверен матч столь высокого уровня.

Игра за Суперкубок УЕФА состоится 14 августа в Стамбуле. За трофей будут биться две команды из Англии: победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" и триумфатор Лиги Европы "Челси".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров