Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2019, 13:33

Из-за хоккеиста Кузнецова Россию могут лишить бронзовых медалей ЧМ

Фото © Getty Images

Фото © Getty Images

По словам Александра Кожевникова, хоккеист подставил не только себя, но и всю страну.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал Лайфу допинговый скандал, в который угодил хоккеист сборной России Евгений Кузнецов. По словам эксперта, спортсмен нагло обманывал всю страну и теперь поставил под угрозу её бронзовый результат на чемпионате мира.

— Он взрослый человек, знал, что делает, а теперь мы на четыре года потеряли классного игрока. Думаю, даже не на четыре года, а теперь навсегда, потому что подрастут ребята получше. Не знаю, как в Америке к этому отнесутся, наверное, нормально, у них там нет проблем с этими наркотиками. А у нас строго, и правильно, что строго. Это говорит об отношении Евгения к команде по большому счёту. Он ведь знал, на что шёл, теперь ещё и команду могут лишить бронзовых медалей. Мы же сколько радовались, какие мы молодцы, а человек взял и всё перечеркнул. Он просто нагло обманул всю страну. Видно, что это его решение, ведь ему никто ничего не впрыснул, ведь так бы многим впрыснули. А это его сознательное решение, — сказал в диалоге с Лайфом Александр Кожевников.

В допинг-пробе Кузнецова с чемпионата мира обнаружили кокаин. Международная федерация хоккея дисквалифицировала спортсмена на 4 года. Он не сможет выступать на соревнованиях под эгидой IIHF до 12 июня 2023 года. К тому моменту Кузнецову будет 31 год.

Напомним, сразу после досадного проигрыша сборной России по хоккею в полуфинале ЧМ в соцсетях появилось видео с участием Кузнецова.

Хоккеист находился в номере гостиницы и говорил по телефону, а на столе перед ним был насыпан порошок белого цвета. Ролик вызвал громкий резонанс. НХЛ начала расследование, однако быстро его закрыла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров