Регион

Уведомления отключены

31 августа 2019, 21:21

Возрождение Русского Витязя. Поветкин победил Фьюри в Лондоне

Фото © Тwitter/MatchroomBoxing

Фото © Тwitter/MatchroomBoxing

Российский боксёр накануне 40-летия не только выстоял все 12 раундов, но и атаковал активнее, чем соперник.

Российский боксёр Александр Поветкин не выходил на ринг почти год. Последним до сегодняшнего дня боем Русского Витязя оставался поединок с Энтони Джошуа, который нокаутировал Поветкина. Однако теперь Витязь вернулся, чтобы доказать, что он ещё способен бороться за титулы даже почти в 40 лет. В Лондоне на знаменитой арене "O2" он вышел на ринг против Хьюи Фьюри.

Бой с 24-летним братом великого чемпиона Фьюри Поветкин начал уверенно, ни в чём не уступая более молодому сопернику. К четвёртому раунду россиянин и вовсе вёл бой, нанося больше ударов и в целом более активно атакуя соперника. Фьюри же словно рассчитывал на то, что бой будет длиться как можно дольше, в надежде измотать Поветкина.

В девятом раунде Поветкин пустил Фьюри кровь, у британца появилось рассечение на левом глазу. В последних раундах британец бросился активно атаковать россиянина, однако самая концовка всё же осталась за Русским Витязем — он нанёс сопернику несколько внушительных ударов по голове и корпусу.

В итоге бой продлился все отведённые 12 раундов, и судьба поединка перешла во власть судей. Арбитры единогласным решением отдали победу Александру Поветкину — 117:111.

Русский Витязь провёл 37 боёв, из которых выиграл 35, в том числе 12 — нокаутом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров