23 октября 2019, 18:58

Пушки украинца Ракицкого было недостаточно. "Зенит" уступил "Лейпцигу" в ЛЧ

Фото © Imago images / Picture Point LE

Команда Сергея Семака на выезде проиграла со счётом 1:2 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счёт в матче "Лейпциг" — "Зенит" был открыт фантастическим ударом украинского защитника Ярослава Ракицкого на 25-й минуте. Весь первый тайм подопечные Семака выглядели лучше.

Но уже во втором временном отрезке всё сложилось против сине-бело-голубых. На 49-й минуте Конрад Лаймер сравнял счёт на табло, забив точно в левый нижний угол. А практически следом Марсель Забитцер вывел команду вперёд сумасшедшим ударом. У Кержакова просто не было шанса — 2:1.

"Лейпциг" теперь является лидером группы с шестью очками. У "Зенита" и "Лиона" по четыре очка, но у французской команды матч третьего тура ещё впереди.