Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2019, 10:14

Хабиб начал развивать ММА в Узбекистане? Его брат уже бьётся там

Фото © Mike Roach / Zuffa LLC / Zuffa LLC via Getty Images

Фото © Mike Roach / Zuffa LLC / Zuffa LLC via Getty Images

В предстоящую субботу, 23 ноября, впервые в истории Узбекистана состоится турнир по смешанным единоборствам. Первым промоушеном, удостоившимся такой чести, стал российский Gorilla Fighting Championship. Что ж, узбекским фанатам ММА впору благодарить за это Хабиба Нурмагомедова…

В мае 2019 года чемпион UFC из России побывал в Ташкенте, где провёл время с близкими родственниками президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. 26 мая Хабиб Нурмагомедов опубликовал пост в своём инстаграме с благодарностью в адрес зятьёв главы среднеазиатского государства за гостеприимство и радушный приём.

Встреча непобеждённого бойца и первых лиц Узбекистана привела к тому, что обе стороны изъявили желание провести в конце ноября первый в истории республики ивент по правилам ММА.

В ходе недавнего форума Synergy Global Forum в Санкт-Петербурге Орёл не только анонсировал турнир в Узбекистане, но и выразил желание открыть в Ташкенте Академию единоборств и даже привезти в эту страну… UFC. Насколько это реалистично — покажет время.

Между тем Хабиб уже в Узбекистане. Отправившегося в Среднюю Азию 20 ноября чемпиона UFC встретили в аэропорту тысячи болельщиков, устроивших настоящую овацию самому популярному российскому спортсмену. Судя по выражению лица бойца, такой приём оказался неожиданным и немного шокировал…

Главным событием турнира GFC 20 в Ташкенте станет титульный поединок младшего кузена Орла Умара Нурмагомедова (11-0-0). Изначально чемпион лиги в легчайшем весе (61,2 кг) должен был сойтись в клетке с популярным питерским бойцом Никитой Чистяковым (11-5-1), но Пиранья в ходе сборов в Таиланде подхватил конъюнктивит и был вынужден отказаться от боя с Умаром. На замену Чистякову выйдет аргентинец Брайан Гонсалес (6-0-0), который вряд ли станет тяжёлым испытанием для Нурмагомедова.

Для фанатов ММА отмена поединка Нурмагомедова и Чистякова — большое разочарование. Никита мог стать самым серьёзным соперником для дагестанца и ответом на вопрос, готов ли Умар к поединкам в UFC. Пока с ответом придётся повременить…

В соглавном событии турнира пройдёт бой в полусреднем весе между Шамилем Завуровым (36-5-1) и Ивицей Трушчеком (38-33-0). Примечательно, что оба соперника провели свои предыдущие поединки 9 ноября. Лев Дагестана в Южной Корее одолел по итогам трёх раундов местного бойца Квон А-Сола, а Хорватский Террор уступил на турнире KSW 51 в Загребе Кристиану Касзубовски, тем самым прервав свой винстрик из шести поединков.

Несмотря на колоссальный опыт Ивицы, Завуров — неоспоримый фаворит предстоящего противостояния. Зрителей на трибунах ледового дворца Humo Arena ждут 15 минут мастер-класса борьбы в партере в исполнении близкого друга и спарринг-партнёра Хабиба Нурмагомедова. Узбекские болельщики, запасайтесь попкорном и колой… будет много возни!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров