Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2019, 19:51

"Локомотив" проиграл "Байеру" в Москве и вылетел из еврокубков

Фото © ТАСС / Михаил Джапаридзе

Фото © ТАСС / Михаил Джапаридзе

У команды Юрия Сёмина теперь не осталось шансов даже на выход в плей-офф Лиги Европы.

Матч против "Байера" в Москве стал главным для "Локомотива" в этой еврокубковой кампании. Именно от его исхода зависели дальнейшие перспективы команды Юрия Сёмина. Победа означала бы выход в плей-офф Лиги Европы, ничья или поражение со счётом 0:1 или 1:2 — оставляли интригу на последний тур. И только поражение со счётом 0:2 и больше лишало "Локо" всяческих шансов на евровесну.

Фанаты основательно подготовились: заполнили стадион в морозную погоду и устроили яркий перформанс, подгоняя железнодорожников.

И команда с первых минут стала следовать этому призыву, активно атакуя ворота соперника. "Локомотиву" даже удался быстрый гол, но его отменили из-за офсайда. А затем случилось то, что сопровождает красно-зелёных на протяжении всей еврокампании, — невезение. На 11-й минуте из ниоткуда произошёл абсолютно нелепый автогол: Эдер выбивал мяч из своей штрафной после подачи углового, но угодил в Жемалетдинова — 1:0 в пользу "Байера".

Немцы, которые сами считаются главными неудачниками в футболе, не упустили шанса поиронизировать над ситуацией. Дело в том, что в этой Лиге чемпионов "Байер" забил всего четыре гола, и три из них — автоголы. Теперь с автоголом хотят подписать долгосрочный контракт, чтобы он и дальше радовал немецких болельщиков.

Но кому было не до шуток, так это "Локомотиву". Железнодорожники прикладывали все усилия, чтобы сравнять счёт, имели стопроцентные моменты, из-за которых даже греющиеся под пледами немецкие комментаторы подскакивали с мест. Однако тут сработало извечное футбольное правило — и забил "Байер". Причём на этот раз сам и на этот раз красиво — Свен Бендер с лета заколотил мяч в дальний угол ворот Гильерме в начале второго тайма — 2:0 в пользу немцев.

Особых инструментов для изменения ситуации на поле у Юрия Сёмина из-за травм не было, пришлось даже выпускать молодого Куликова и не на 100 процентов готового Смолова. Но они перевернуть всё с ног на голову не смогли.

0:2 — "Локомотив" проигрывает дома и окончательно теряет шансы на евровесну. Из-за разницы мячей в личных встречах (2:3) выше "Байера" теперь не подняться даже в случае победы над "Атлетико" в Мадриде.

Лига чемпионов, 5-й тур.

"Локомотив" — "Байер" — 0:2.

Голы: Жемалетдинов 11' (0:1, автогол), Бендер 54' (0:2).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров