Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 10:23

Радулов попросил вывести его из состава сборной из-за боязни усугубить травму паха

Главная звезда КХЛ и столичного ЦСКА, вероятнее всего, пропустит домашнее первенство мира, чтобы быть готовым уехать в НХЛ.

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Форвард московского ЦСКА Александр Радулов был выведен из основного состава сборной России, которая готовится к домашнему чемпионату мира, из-за травмы паха. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал Лайфу, что хоккеист попросил главного тренера национальной команды Олега Знарка и руководство Федерации хоккея России (ФХР) не использовать его, чтобы он смог полностью восстановиться от повреждения и подписать контракт с клубом из НХЛ.

— Радулов на встрече со Знарком и Ротенбергами сразу обозначил, что не готов играть на первенстве, поскольку его беспокоит травма паха, полученная в плей-офф Кубка Гагарина. Кроме того, Александр боится усугубить повреждение. В противном случае сорвётся его переезд в НХЛ. Главным условием перехода является идеальное здоровье хоккеиста, — рассказал источник. —Однако руководство ФХР настояло на появлении хоккеиста в сборной, чтобы не портить имидж команды, который пострадал после невызова Ильи Ковальчука. Тем не менее медосмотр показал, что Радулов действительно не готов играть, поэтому и было принято удобное решение — оставить игрока в расширенной заявке. То есть потенциально он сыграть может, если поправится, но в действительности вероятность участия Александра на чемпионате мира ничтожно мала.

Напомним, что перед матчами Евротура нападающий ЦСКА не явился в расположение национальной команды, улетев в США на переговоры с клубами НХЛ. Позже стало известно, что 29-летний хоккеист не хочет играть в сборной из-за конфликта с главным тренером, который произошел во время российского этапа Евротура в декабре. Тогда Знарок был недоволен самоотдачей Радулова и Ковальчука и посчитал их главными виновниками того, что сборная России заняла последнее место. В раздевалке команды состоялся непростой разговор, в котором Знарок попытался показать, кто на самом деле главный в команде, но игроки тренера не поняли. В итоге, по всей вероятности, вслед за Ковальчуком без чемпионата мира остался и Радулов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров