Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 13:40

Adidas обвинила футболистов сборной России в нарушении условий контракта

Вопреки соглашению с техническим спонсором Торбинский и Самедов приехали на сборы с сумками и рюкзаками от Louis Vuitton.

Вчера сборная России по футболу прибыла в Швейцарию и заселилась в местный отель Grand Resort Bad Ragaz. Именно там команда будет жить и готовиться до начала чемпионата Европы во Франции. Российские футболисты ещё не успели сыграть ни одного матча на Евро или ещё как-то привычно нарваться на критику, а первый скандал уже назрел. Дело в том, что некоторые игроки национальной команды прибыли в расположение швейцарского отеля, неся в руках вместо привычных аксессуаров с тремя полосками от технического спонсора сборной — компании Adidas — гламурные сумки, рюкзаки и чемоданы от французского модного дома Louis Vuitton.

Объяснить столь горячую любовь к аксессуарам "в шашечку" придётся, например, полузащитникам Александру Самедову и попавшему в состав сборной буквально в последний момент Дмитрию Торбинскому. Кстати, его огромный роскошный чемодан особенно выбивался из общего спортивного строя.

Выяснилось, что в центральном офисе Adidas в Москве осведомлены об  этом "недоразумении".

— Согласно контракту с РФС, игроки, тренерский штаб и весь персонал сборной России по футболу обязаны быть одеты исключительно в экипировку Adidas — как на официальных соревнованиях, так и во время всех тренировочных сборов, — сообщил в письме Лайфу PR-менеджер компании Adidas Group Михаил Маштаков. — Администрация сборной уже провела с игроками разъяснительную беседу. Теперь в компании инцидент считают исчерпанным.

Можно сказать, что сборная России легко отделалась, поскольку прецеденты подобного рода уже были в истории и тогда санкции вылились в довольно крупную сумму. Так, на Олимпиаде в Турине генеральный спонсор сборной России Bosco Sport — предъявил претензии Олимпийскому комитету России на один миллион долларов. Официальный экипировщик национальной команды был недоволен тем, что спортсмены не всегда появлялись в одежде их бренда, хотя данный пункт также был прописан в контракте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров