Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2016, 09:13

После Евро-2016 Слуцкий будет настаивать на совмещении постов в клубе и сборной

Главный тренер ЦСКА и президент клуба Евгений Гинер приняли принципиальное кадровое решение.

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Вопреки пожеланию президента РФС и министра спорта Виталия Мутко о том, что сборную после окончания чемпионата Европы должен возглавить тренер, не отягощённый работой в клубе, в ЦСКА на этот счёт имеется своё, отличное от министерского мнение. Как стало известно Лайфу, после чемпионата Европы Слуцкий будет настаивать на совмещении постов в клубе и сборной.

— Инициатива совмещения безусловно принадлежит президенту ЦСКА Евгению Гинеру, который не желает отдавать Слуцкого, образно говоря, несущего для него золотые яйца, — рассказал Лайфу источник в РФС. — Сам Леонид Викторович, реально оценив свои силы, также не прочь поработать на два фронта. Всё же, как ни крути, в ЦСКА у Леонида Викторовича всё нормально, а вот как сложится его карьера в сборной — большой вопрос. И будет ли он востребован в сборной после 2018 года также не ясно. В ЦСКА считают, что в конце концов Мутко вынужден будет принять армейские условия и тут, конечно, многое будет зависеть от результата сборной России на чемпионате Европы. Если команды провалит групповой этап — большинство козырей будет так или иначе на стороне Мутко.

То, что Слуцкий намерен совмещать два поста по окончании чемпионата Европы, недавно косвенно подтвердил и генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

— Мы не собираемся искать главного тренера. Слуцкий — тренер ЦСКА. Пожелаем ему удачи на Евро. После окончания чемпионата Европы мы ждём его в клубе, — сказал Бабаев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров