Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2016, 12:17

"И тут на сцену выходит молодняк из "Динамо". Как начался дебош в Марселе...

Ночные "гуляния" российских болельщиков — из уст непосредственного участника драки против английских хулиганов.

Фото: © EUTERS/Eddie Keogh

Фото: © EUTERS/Eddie Keogh

Футбольный фанат Алексей Молодой на одном из фанатских ресурсов (фанстайл) во всех подробностях рассказал о драке с англичанами сегодня ночью в Марселе.

— Нас восемь человек, выдвигаемся в центр Марселя в район Старого Порта на двух машинах окунуться в атмосферу старого доброго уличного насилия. Весь район вокруг площади и прилегающих улиц оцеплен полицией. Пока искали место, где оставить машины, палим тридцатку Марселя возле одного из локальных пабов в сравнительной близости со старым портом. Решаем найти попутчиков и затем вернуться к пабу Марселя. 

PQP8P2P5Q, P0P=P3P;P8QP0P=P5!

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Russian Ultras (@russianultras_com)

 

Находим лазейку, минуя полицейские кордоны, и выходим на площадь у старого порта. Вдоль пабов на площади битком бритишей. Поют, танцуют, веселятся под присмотром полиции. Однако и тут просматривается лазейка, где полиции минимум и стоит состав бритишей порядка ста щей.

Проходим вдоль пабов и на расстоянии оцениваем, что происходит вокруг. Тут куча зевак, репортёры, полиция, медики, отдельные группки местных фэнов и русских хулиганов. Сирены, песни, летающие бокалы.

Встречаем состав русских парней, солянка из двадцати человек. Решаем выступить вместе с ними. В голове крутится лазейка с бритишами и то, что марсельские арабы могут быть на перьях и драки возле их паба может не получиться.

 

 

Решаем зайти к бритишам в тыл, но в виду перекрытых улиц приходится возвращаться по видимому коридору мимо бритишей и основных сил полиции. Разделяемся на группки по 2—3 человека, сильно растягиваемся.

И тут на сцену выходит десятка молодого московского "Динамо". Они под "Катюшу" идут прямо к бритишам, явно провоцируя их своим присутствием. Полиция не реагирует и спокойно даёт возможность русским двигаться вперёд. Мы идём параллельно им, сильно растянувшись.

В момент, когда "Динамо" подходит к тому месту, откуда мы планировали изначально атаковать бритишей, о чём "динамики" знать не знают, не выдерживают нервы у бритишей, и они прыгают на этот молодняк.

 

 

Начинается перекидка дерьмом. Мы вписываемся за парней. Происходит стык, часть бритишей ложится, в нас летит град дерьма. Бритиши высыпают из пабов и волнами прыгают на нас. В какой-то момент на одного русского приходится по 5–6 англичан, которые всё прибывают и прибывают. За спинами слышны сирены, взрываются полицейские звуковые гранаты и гранаты со слезоточивым газом. Оборачиваюсь, а сзади никого, нас двое вокруг бритиша, начинает прилетать с разных сторон. В какой-то момент мне о голову разбивается бутылка. Понимаем, что наши отступают, и бежим. Да, да, именно бежим, бритиши гонят нас на драйве. А сбоку нас начинает прессовать и принимать полиция. Мы ретируемся, полиция в этот момент уже рубится с бритишами.

Уходим по узким улицам Марселя. Как по мне, так это поражение. К сожалению, мы не дождались всего нашего состава и вписались за русских парней. Мы не могли поступить по-другому и действовали при раскладе 1 к 5. Бритиши драйвовые, в возрасте 25–30 лет. Когда поняли, что нас мало, обнаглели вовсе и стадом тупо затоптали нас. Британский стиль чистой воды, но они на это имеют право. Наше малое количество — наши проблемы.

Собираемся вновь, но решаем расходиться до завтрашнего дня. Бритиши сегодня много выхватывали, но итоговый бой вышел за ними.

Отмечу сверхпассивные действия французской полиции. Последний раз такие масштабные беспорядки и рубки были в Голландии и Бельгии в 2000-м году. Какой-то праздник уличного околофутбола!

Боюсь представить, что будет завтра, в день матча, когда в Марсель подтянется весь русский хардкор. Главное — действовать слаженно и трезво оценивать свои силы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров