Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 08:37

"Документа на депортацию пока не видел, но говорят, что они есть на всех"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Задержанных под Канном болельщиков сборной России грозят депортировать в полном составе.

В эксклюзивном интервью Лайфу находящийся в автобусе российских болельщиков Иван Кузнецов, который в данную минуту сам находится на месте событий, рассказал, что происходит в эти минуты.

— Вышли из автобуса 4 или 5 человек, остальные отказываются это делать, так как нет представителя российского консульства, — рассказал Иван. — Кто-то говорит, что он едет, но пока другой информации нет. Сказали, что на всех, кто находится в автобусе, готовы документы на депортацию, но это все люди из официальной делегации Всероссийского общества болельщиков. Ещё говорят, что сейчас приедет префект всего региона и будет решать, кого оставить, а кого отправить в Россию. Документы на мою депортацию я не видел. В автобусе не только молодёжь, люди всех возрастов, есть и те, кому уже 60, есть молодые парни и женщины.

Чуть позже глава ВОБ Александр Шпрыгин сообщил, что спецназ готовился даже к штурму автобуса и даже надел спецобмундирование. Однако затем приказ на штурм был отменён. В этом же автобусе находится весь перформанс наших болельщиков, который был подготовлен к матчу Россия — Словакия. Есть опасность, что наша сборная останется на игре, которая состоится в среду, без существенной поддержки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров