Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 12:38

Условную дисквалификацию сборной вынесли по совокупности драк 2012—2016 гг.

Фото: © REUTERS/Robert Pratta

Фото: © REUTERS/Robert Pratta

При вынесении вердикта о наказании РФС и сборной России в УЕФА вспомнили и о драках фанатов на чемпионате Европы в Польше и на Украине.

Лайфу стали известны мотивы принятия столь сурового решения УЕФА по отношению к РФС по факту массовых беспорядков болельщиков после матча сборных России и Англии в Марселе. При принятии решения также были учтены факты аналогичных событий на предыдущем европейском первенстве 2012 года в Польше.

— При вынесении решения члены дисциплинарного комитета привели факты, что аналогичные действия российских фанатов наблюдались и во время чемпионата Европы 2012 года, который проходил в Польше и на Украине в 2012 году. Соответственно, был сделан вывод, что никакой работы с болельщиками за этот период проведено не было, а значит, РФС и сборная России заслуживают более суровых санкций, нежели просто штраф, — сообщил Лайфу источник в УЕФА. — Другими словами, наказание вынесено по совокупности действий российских болельщиков на двух последних чемпионатах Европы. В 2012 году, если вспомнить, большой резонанс вызвала драка российских и польских болельщиков 12 июня в Варшаве накануне матча сборных России и Польши.

Напомним, что условная дисквалификация обозначает, что в том случае, если инциденты с болельщиками сборной России продолжатся и далее, команда может быть дисквалифицирована и лишена дальнейшего участия в чемпионате Европы во Франции.

Ранее сами фанаты вспомнили о событиях в Польше и рассказали, как это было на самом деле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров