Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 14:47

Фанатка на шее Иглесиаса, пёс Хэмилтона и танцы Фаррелла. Всё о Гран-при в Баку

Почему восьмой этап "Королевских гонок" можно назвать самым запоминающимся? Ответ в нашем обзоре соцсетей.

Коллаж L!FE. Фото: © Xavier Collin/Image Press/Splash

Коллаж L!FE. Фото: © Xavier Collin/Image Press/Splash

В минувшие выходные Гран-при Европы впервые в истории "Формулы 1" принимала столица Азербайджана  Баку. По этому случаю спортивные составляющие события ушли далеко на задний план. Гоночный уик-энд привлёк особое внимание своими развлечениями. Радовать публику и гонщиков позвали не кого-то, а популярных во всём мире Фаррелла Уильямса, Энрике Иглесиаса и Криса Брауна. Из российских звёзд выступал рэпер Тимати. 

Иглесиас прибыл в Баку накануне воскресной гонки. В основном певец проводил время в компании испанских пилотов Фернандо Алонсо и Карлоса Сайна — младшего. Если с первым Энрике знаком давно, то вот с 21-летним гонщиком Toro Rosso встретился впервые. 

Con el campeC3n @fernandoalo_oficial

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Enrique Iglesias (@enriqueiglesias)

Очень рад был познакомиться с Карлосом и поприветствовать его семью,  отметил Иглесиас. 

 

Во время одного из концертов испанца в рамках F1 местная фанатка растолкала толпу, выбежала на сцену и повисла на шее певца. Иглесиас оттолкнул охранников, которые хотели увести девушку, и разрешил ей остаться на сцене. Девушка долго не отпускала кумира из своих объятий.

После этого поступка на девушку посыпалось много критики. Ведь в Азербайджане представительницам слабого пола так вести себя не положено.

Развлекал публику и экс-бойфренд Рианны, певец Крис Браун. 

 

Но, пожалуй, самым ярким стало выступление Фаррелла Уильямса.

 

Публика практически сошла сума, когда американский певец спел свой хит Because I'm Happy. 

 

Сами пилоты также не упустили возможности сделать фото с певцом.

 

В один из вечеров гоночного уик-энда развлекал публику и российский рэпер Тимати, который специально выучил пару фраз на азербайджанском.

 

На само мероприятие также приехало множество известных российских звёзд шоу-бизнеса. Замечены были популярные телеведущие Андрей Малахов и Юлия Барановская, а также известный актёр Алексей Носик.

 

 

 

Завершился гоночный праздник огромным салютом, который не оставил равнодушным ни одного жителя и гостя Баку.

 

Победитель Гран-при Европы, немецкий пилот Mercedes Нико Росберг в разгар гоночного уик-энда активно следил за сборной Германии на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции. 

Все эти выходные дни я буду выступать с немецким флагом на шлеме, чтобы продемонстрировать свою поддержку команде,  сказал Росберг.

 

А затем и показал, как эмоционально болеет за свою команду. 

 

Напарник Росберга по команде, британец Льюис Хэмилтон, который завершил гонку лишь на 5-м месте, тоже особо не скучал. Компанию ему составили его собаки. Гонщик даже ночью не расставался со своими любимцами. 

 

Но не только собаки Хэмилтона были в центре внимания. Перед квалификацией в субботу на трассе неожиданно появилась кошка.

 

Некоторые гонщики поздравили своих пап с Днём отца, который отмечается во всём мире 19 июня. Макс Ферстаппен, перешедший в Red Bull на место россиянина Даниила Квята, одним из первых выразил слова поздравления. 

 

Дженсон Баттон из McLaren вспомнил своего отца, которого уже нет в живых.  

 

Что касается спортивной составляющей, то тут особых интриг не было. Хотя о самой трассе говорили много. Ведь она теперь самая быстрая из городских. По длине круга уступает лишь бельгийской, а по числу поворотов — Сингапуру и Абу-Даби. И она также закручена против часовой стрелки. Особенно всем запомнился восьмой поворот, где ширина трассы составляет от 13 до 7,6 метра.

Первым на Гран-при Европы стал лидер нынешнего сезона Росберг (Mercedes), вторым финишировал Себастьян Феттель из Ferrari, а третьим  Серхио Перес (Force India). Россиянин Даниил Квят, выступающий с недавнего времени за Toro Rosso, и его партнёр по команде Сайнс-младший гонку завершить не смогли. У обоих возникли проблемы с подвеской. Следующий этап "Формулы 1" пройдёт в Австрии с 1 по 3 июля.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров