Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2016, 16:28

Как встретили на родине звезду Северной Ирландии, не сыгравшую на Евро ни матча

О нём распевают песни во всех уголках Франции, его имя скандируют стадионы, а под диджейские сеты в его честь зажигают в клубах, и никому не важно, что он не сыграл и матча на поле Франции... Если вы ещё не поняли, о ком речь, тогда вы ничего не знаете о Евро!

Фото: © Getty Images Sport

Фото: © Getty Images Sport

Сборная Северной Ирландии уже покинула Евро-2016, а слава и песни о их нападающем ещё долго будут слышны на улицах Франции. Несколько дней назад национальная сборная этой страны вернулась домой после чемпионата Европы, но, несмотря на преждевременный вылет с Евро, встречали футболистов как настоящих героев. Игроки в форме своей страны под объявления ведущего торжественно поднимались на сцену, и публика не жалела оваций. Но самую главную звезду североирландцы оставили на сладенькое — последним ведущий назвал фамилию 24-летнего нападающего Уилла Григга, и зрители сошли с ума от восторга. Да что рассказывать, смотрите сами — потрясающее зрелище. 

 

Увидев своего кумира, фанаты в один голос начали распевать неофициальный хит Евро-2016 Will Grigg's on Fire, уверяя, что, несмотря на вылет с Евро, Григг всё ещё в огне и защита соперников в ужасе, ведь именно так переводится припев песни. 

Если глядя на это видео, у кого-то назрел вопрос, а не ревнуют ли другие игроки сборной Северной Ирландии к такой, по сути, незаслуженной славе своего товарища, ответ однозначный — нет. Более того, основные футболисты сборной присоединились к всеобщей истерии. Полузащитники Стивен Дэвис и Джонни Эванс, нападающий Кайл Лафферти и защитник Гарэт Маколи поддержали друга и как могли спели спели главный хит Евро. 

 

Вся эта, в прямом смысле, славная история началась ещё в мае. Тогда фанат "Уигана", за который играет Уилл Григ, в благодарность за хорошую игру посвятил футболисту кавер-версию известной в 90-е песню и началось... 

 

 

Из простого переделанного куплета, спетого на веб-камеру, песня превратилась в настоящий профессиональный хит, сначала завоевав Уиган, а потом и всю Великобританию. К главным словам припева теперь добавился и куплет.

Уилл Григг всегда забивает,

Североирландский зверь!

Из Уигана на Евро,

Чтобы сыграть в бело-зелёном.

28 в этом сезоне – он летит во Францию.

И когда он станет победителем,

Мы будем петь и танцевать!

Люди скачивают песню в телефоны, зажигают под неё в клубах и барах.

 

Даже Дэвид Гетта — один из самых популярных диджеев в мире — сыграл эту песню в одной из фанзон Евро. 

 

 

"Горящего" Уилла Григга воспевают даже на свадьбах.

 

 

 

Наверное, не удивительно, что теперь из просто английского хита песня стала хитом международным, а имя её главного героя в один голос скандируют целые стадионы.

 

Помимо всего, песня стала прекрасным поводом для всевозможных розыгрышей. Так, парни из столицы Северной Ирландии позвонили в 911 и сообщили о пожаре. На вопрос диспетчера "что в огне?" ответ был простой: Will Grigg's on Fire.

 

А вообще странно: Уилл Григг забил за "Уиган" 28 мячей в 43 играх, а на Евро во Франции главный тренер североирландцев почему-то не дал футболисту и шанса выступить за сборную. Странно, потому что, если бы такой футболист был в России, он точно стал бы главной звездой национальной команды. А пока, к сожалению, некому посвящать песни, и мы продолжаем ждать...

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров