Регион

Уведомления отключены

4 июля 2016, 15:21

Юрзинов-младший просмотрит на сборе в Финляндии 12 китайских хоккеистов

Новобранец КХЛ, шанхайский клуб "Красная Звезда Куньлунь", официально начал подготовку к сезону.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Тренерский состав китайского хоккейного клуба во главе с 51-летним российским специалистом Владимиром Юрзиновым-младшим прибыл в Москву, чтобы уже через несколько дней вместе с группой российских хоккеистов отправиться на первый подготовительный сбор в Финляндию.

Лайф одним из первых пообщался с главным тренером команды, который рассказал о ближайших планах на межсезонье, а также о том, какие задачи стоят перед ним и игроками.

Ребята сегодня прилетают, завтра они будут проходить медосмотр, и после этого мы полетим на сбор в Финляндию. Идёт комплектование, подготовка, всё немного скомкано, думаю, к чемпионату мы будем готовы, — рассказывает Владимир Юрзинов. Сегодня стоит задача создать команду к новому сезону. Нам нужно приложить максимум усилий, чтобы хорошо начать чемпионат. Китайский хоккей находится на ранней стадии строительства. На сбор в Финляндию приедут лучшие китайские игроки, только там можно будет оценить их уровень. За это время мы должны с ними проделать большую работу, природу не обманешь, необходим определённый период времени для адаптации к тренировочному процессу. Уровень КХЛ очень высокий, поэтому мы со своей стороны будем делать всё возможное. Надо выращивать местных китайских игроков, чтобы китайцы получали игровую практику. У Китая основная задача — подготовка игроков к Олимпиаде 2022 года и удачное выступление в КХЛ подытожил специалист.

Отметим, что китайские хоккеисты, а также другие легионеры, присоединятся к команде уже в спортивном центре Виерумяки в Финляндии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров