Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 15:46

"У Весниной не было шансов. Из россиянок Серена Уильямс боится только Шарапову"

Россиянка Елена Веснина уступила первой ракетке мира в 1/2 финала Уимблдона, но поставила личный рекорд.

Фото: © REUTERS/Ben Curtis/Pool

Фото: © REUTERS/Ben Curtis/Pool

Тренер сборных команд России Владимир Камельзон специально для Лайфа прокомментировал поражение российской теннисистки Елены Весниной в полуфинале Уимблдона от Серены Уильямс.

Все победы, которые Веснина одержала на Уимблдоне, включая одиночный и парный разряды, дали большую нагрузку на организм, — отметил тренер. — В паре был трудный матч, где они с Екатериной Макаровой играли три часа. Она не успела восстановиться, чтобы дать бой Уильямс. Тем более противостоять на траве такому быстрому и сильному полёту мяча, как у американки, конечно, трудно.

Также Камельзон отметил личное достижение Весниной, которая впервые в карьере добралась до стадии 1/2 финала турнира.

Елена показала наивысший результат лично для себя. Дай бог, чтобы в следующем году она тоже смогла добраться до полуфинала и попробовать сделать что-то большее. Может быть, в следующем сезоне Уильямс уже не будет играть и у россиянки появится хорошая возможность проявить себя, — предположил Камельзон.

Достаточно категорично специалист отозвался о противостоянии россиянок Уильямс, которая выбила всех наших теннисисток из Уимблдона.

Ну, а почему Серена не должна была выбить всех россиянок? Она выше классом, рейтингом старше и опытнее. На сегодняшний день Уильямс — спортсменка номер один на всей планете. Единственный человек, которого она побаивалась, — это Мария Шарапова. А для большинства россиянок есть и такой фактор: все они заранее проигрывают Серене с психологической точки зрения, считает тренер.

Кроме того, специалист поделился своими ожиданиями от финала в женском одиночном разряде, где Уильямс сыграет или со своей старшей сестрой Винус, или против немки Ангелики Кербер.

Думаю, что Кербер может быть в финале. Не будет ничего удивительного, если там окажутся и две сестры Уильямс, но это уже не так интересно. Только Кербер может дать бой Серене, — заключил Камельзон.

Отметим, что россиянка Елена Веснина уступила американке Серене Уильямс со счетом 2-0 (6:2, 6:0) в полуфинале Уимблдона. Теперь счёт в личных встречах составляет 5:0 в пользу американки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров