Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2016, 17:37

"Зенит" согласился вернуть Денисова

Главный тренер петербургского клуба Мирча Луческу одобрил трансфер полузащитника "Динамо" и сборной России.

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Полузащитник сборной России и московского "Динамо" Игорь Денисов может вернуться в петербургский "Зенит", который покинул в 2013 году. Новый главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу одобрил кандидатуру 32-летнего футболиста. В ближайшее время представитель игрока проведёт встречу с руководителями клуба на предмет возможного перехода.

— Сейчас ведётся работа по поиску нового клуба для Денисова, — рассказал источник Лайфа. — Не секрет, что "Динамо" расстаётся со своими лидерами после смены курса развития и ввиду оптимизации бюджета. Претендент на игрока сегодня только один — это "Зенит". Наставник петербургского клуба Луческу уже одобрил трансфер Денисова. Теперь вопрос заключается в том, сумеет ли клуб найти с футболистом общий язык по зарплате. Насколько известно, сам Игорь заинтересован в переходе, поэтому вероятность, что сделка состоится, очень большая.

Трансферная стоимость игрока оценивается в 4 миллиона евро. Не исключено, что москвичи сделают "Зениту" скидку, учитывая то, что до конца контракта остался один год. При этом зарплата футболиста также составляет 4 миллиона евро в год. И "Динамо" не заинтересовано в том, чтобы платить такие деньги.

В пользу перехода говорит и тот факт, что "Зенит" в текущем межсезонье покинул бразилец Халк, из-за перехода которого в 2013 году Денисов покинул команду. Кроме того, существует вероятность, что клуб расстанется и с бельгийцем Акселем Витселем, выступавшем в команде на позиции Игоря.

Отметим, что полузащитник не попал в заявку столичного клуба на сезон. В данный момент Денисов восстанавливается после травмы, полученной накануне старта Евро-2016 в товарищеском матче против Сербии. В составе сборной России Игоря заменил полузащитник "Зенита" Артур Юсупов.

Свою карьеру во взрослом футболе Денисов начал в 2002 году, когда дебютировал в основном составе "Зенита" в матче против ЦСКА. За 11 лет выступлений в петербургском клубе Игорь сыграл 355 матчей, в которых забил 29 мячей и отдал партнёрам 34 голевые передачи. Вместе с партнёрами полузащитник стал трёхкратным чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, а по итогам сезона-2011/12 был признан лучшим футболистом страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров