Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 13:56

В Министерстве спорта Подмосковья Широков будет получать 50 тысяч рублей

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Глава подмосковного Минспорта предложил капитану сборной России должность советника.

Министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков рассказал Лайфу, на какую должность придёт работать экс-игрок ЦСКА Роман Широков в том случае, если решит завершить карьеру. Кроме того, чиновник уточнил, сколько будет зарабатывать 35-летний капитан национальной сборной и что будет входить в его обязанности.

— Мы можем предложить ему должность советника министра спорта и физической культуры Подмосковья. Зарплата его будет составлять примерно 50—60 тысяч рублей. Это средний оклад для сотрудников министерства. Но мы не исключаем, что Роман будет внештатным работником, а значит, может сотрудничать и на безвозмездной основе, — рассказал Терюшков. — Роман — неравнодушный человек. Когда человек достигает определённого уровня, то он хочет отдавать. Широков намерен делать это с помощью проведения турниров. У него есть желание работать на благо развития футбола. Он помнит себя, когда был мальчишкой, видит таких же ребят и хочет дать им путёвку в жизнь. И здесь зарплата не краеугольный камень. Ему нужны возможности для реализации.

Контракт Широкова с ЦСКА, по которому он зарабатывал 50 тысяч евро в месяц, истёк в конце июня. Накануне клуб официально заявил, что соглашение продлено не будет и пожелал футболисту успехов в будущем.

— Уверен, что по уровню физической подготовки Широков сможет поиграть ещё 2—3 года. И если у него будет хорошее предложение, то он не закончит с футболом. Но если Роман повесит бутсы на гвоздь, мы с ним обсуждали, что готовы предложить ему любую должность, которая будет отвечать его пожеланиям,  отметил Терюшков. — Ему, конечно, интересно развивать футбол на территории Подмосковья. Роман будет заниматься селекцией, развивать тренерский потенциал. То есть его основная задача будет заключаться в том, чтобы построить систему подготовки спортивного резерва и вывести её на иной уровень. Это тяжёлый и кропотливый труд, но он готов себя этому отдать. Быть чиновником  довольно большое отрешение: ты приходишь на работу рано утром и уходишь поздно вечером. А Роман — человек творческий, ему нужна свобода, и мы готовы пойти навстречу в вопросе рабочего графика.

Также глава подмосковного ведомства объяснил, почему Широков является наиболее подходящим кандидатом для работы в регионе, который ставит перед собой серьёзные задачи в популяризации и развитии спорта.

— Мы с Романом Широковым давно общаемся, я его считаю сильным и интересным человеком. О нём постоянно говорят. Согласитесь, редко обсуждают скучных и неинтересных людей. Всегда у нас на слуху скандалисты или по-настоящему дерзкие, в хорошем смысле этого слова. И Роман именно дерзкий, справедливый. Я вижу, как он общается, как он себя ведёт в быту. Я понимаю, что в этом человеке при всей его дерзости есть и неравнодушие. У него недавно было 35-летие, и он его не в Монако отмечал, как некоторые игроки сборной, а был в Подмосковье, занимался спортом. Я могу положиться на этого человека, — заключил Терюшков. — Широкова как футболиста примет любой чиновник хотя бы для того, чтобы сфотографироваться и показать сыну. Роман сможет заходить во все двери в качестве представителя отрасли. Его будут выслушивать и общаться, и никто не откажет в приёме.

Напомним, что Роман Широков — бронзовый призёр Чемпионата Европы — 2008, трёхкратный чемпион России (дважды в составе "Зенита", один раз в составе ЦСКА). Двукратный обладатель суперкубка Росии, обладатель кубка и суперкубка УЕФА в составе "Зенита".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров